Работаем по будням с 9:00 до 17:00

Рельефно-шлифовальный станок АНКОРД РШМ-4

  Россия  (Россия)
1 450 000.00 руб

Нужны специальные условия? Запросить скидку!

Хотите растянуть платеж? Купить в кредит/лизинг

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Получить консультацию менеджера

Рельефно-шлифовальный станок АНКОРД РШМ-4 предназначен для шлифования необработанной или грунтованной поверхности заготовок с рельефной поверхностью: из массива древесины, MDF, фанеры и др. материалов.

Применяется на предприятиях и в цехах по производству столярно-строительных изделий, дверных, мебельных и деревообрабатывающих производств.

Конструктивные особенности:

Горизонтальное перемещение рабочего стола осуществляется мотор-редуктором с бесступенчатой регулировкой скорости подачи, что позволяет подобрать оптимальные режимы обработки для различных типов поверхностей. 

Вращение шлифовальных валов осуществляется редукторной передачей от двигателя 5,5 кВт, 1500 об/мин.




Осевое вращение блока шлифовальных валов (карусели)осуществляется в двух направлениях, за счёт привода от мотор-редуктора 0,75 кВт.

Приводные двигатели расположены сверху станка и изолированы от рабочей камеры каучуковой мембраной.

Пульт управления с системой регулировки частоты вращения валов приводныхэлектро-двигателей. Панели регулировки частотных преобразователей вынесены на центральную панель пульта.


Станок оснащен вихревым насосом производительностью 320 м³/час и мощностью 7,5 кВт. Данная система позволяет надёжно фиксировать обрабатываемые изделия на рабочем столе. Отличаются высокой надежностью, поскольку не имеют трущихся частей.

Вакуумный шланг, соединяющий насос с рабочим столом перемещается в гибком пластиковом кабель-канале, что полностью исключает его повреждение и заломы.

Откачка пыли, при работе станка происходит через боковые воздухозаборники, расположенные с двух сторон на всё длину рабочей камеры.


Станок имеет две отрывающиеся створки для обслуживания, расположенные с обеих боков и оснащенные системой аварийного отключения питания при открывании. Наличие смотровых окон на створках позволяет визуально контролировать процесс обработки. 

Дополнительные опции:

  • Пульт управления позволяет работать в ручном (пошаговом) и автоматическом режиме. Шкаф управления с сенсорной панелью оператора на контроллере и модулях управления «ДЕЛЬТА» с цифровой системой контроля за режимами обработки.

    На панели оператора отображаются параметры работы станка: скорость перемещения стола, скорость вращения шлифовального узла (карусели), скорость вращения шлифовальных барабанов, а также высота шлифовального узла относительно рабочего стола. В системе возможно сохранение до 40 различных программ. (максимальное количество до 1000 программ.)

  • Установка дополнительных шлифовальных барабанов в средней части шлифовального узла (4 шт.) Наличие 20 шлифовальных барабанов позволяет увеличить ширину зоны обработки до 1200 мм.

  • Замена 4-х осевого шлифовального блока на 8-ми осевой. Смежные шлифовальные барабаны, расположенные по одной оси шлифовального узла, имеют вращение в противоположные стороны. Такой алгоритм вращения позволяет добиться максимально равномерного шлифования рельефа во всех направлениях.

  • Дополнительный вакуумный насос. Установка дополнительного вихревого насоса производительностью 320м3/час и мощностью 7,5 кВт. Данная опция позволяет надёжно фиксировать на рабочем столе изделия небольших габаритов, изделия из материалов с пористой структурой (массив дерева, фанера).

  • Увеличение длинны рабочего стола. Для шлифовки габаритных деталей (двери, панели) производится доработка станка с увеличением габаритной длинны вакуумного стола до 3000 мм.

  • Изготовление станка с разборной рамой для удобства транспортировки. Опция позволяет уменьшить транспортировочные габариты станка до (ДхШхВ) 2400х2000х2300 мм.

  • Система обезпыливания готовых изделий после завершения цикла шлифования. Позволяет удалить с готовых, после шлифовки, изделий до 90% пыли. Силовой шкаф устанавливается в нижней части станка, управление осуществляется с выносной панели управления.

  • Установка дюралевых спиральных щёточных барабанов (400х240 мм). При ширине обработки 1200 мм, на средние валы шлифовального узла устанавливаются барабаны длинной 600 мм.

  • Аспирационная установка.


Размеры обрабатываемых деталей

 - ширина (макс), мм

 - высота (макс), мм

 - длина (макс), мм

 

до 950

100

2400

Установленная мощность, кВт

11,2

Требуемая площадь для работы и обслуживания, мм

6000х3000

Длина барабанов, мм

200

Диаметр барабанов, мм

230

Количество барабанов, шт

16

Количество осей шлифовального узла

4

Вакуумная станция на базе вихревого насоса, м³/час / кВт

320/ 5,5

Выходы для подключения аспирации, шт

2х140

Скорость перемещения стола (max), м/мин

5,3

Регулировки:

 - скорость движения стола

 - скорость вращения вала (карусели)

 - скорость вращения барабанов

 - высота карусели барабанов над столом        

 

есть

есть

есть

есть

Габаритные размеры станка (ДхШхВ), мм

5400х1800х2300

Масса станка, кг

1100


ЗАДАЙТЕ ВОПРОС НАМ


Вы можете спросить любой вопрос который вас интересует и связаться прямо с нами через форму обратной связи

БЫСТРАЯ
ДОСТАВКА
5 ВАРИАНТОВ
ОПЛАТЫ
БОЛЕЕ 300 РАЗЛИЧНЫХ
СТАНКОВ

Производство готовых изделий из металла и древесины во все времена считалось очень прибыльным делом. Если Вы поставили перед собой задачу организовать бизнес на основе деревообрабатывающих станков и металлообрабатывающего Оборудования – тогда Вы попали по адресу. Компания «Станочный парк» является поставщиком металлообрабатывающих станков и деревообрабатывающего оборудования для лесной и металлообрабатывающей отраслей промышленности. Поставка станков осуществляется со склада в Казани. Сегодня деревообработка – весьма привлекательный вид бизнеса в плане затрат и полученных прибылей. Человек всегда ценил древесину за ее уникальные свойства и высокоэстетический вид. Поэтому в наш век урбанизации и высокой плотности населения мегаполисов, люди стремятся быть ближе ко всему натуральному и естественному, и все чаще предпочитают уютный, «живой» дом из древесины. А раз существует спрос – необходимо предложение. Компания «Станочный парк» предлагает своим клиентам приобрести оборудование и станки для деревообработки и домостроения, а именно четырехсторонние станки, сушильные камеры, котлы для сушильных камер, ленточные пилорамы, рамные пилорамы, пилорамы дисковые, многопильные станки, торцовочные станки, кромкообрезные станки, реброво-горбыльные станки, оцилиндровочные станки, станки для домостроения, чашкорезные станки.