Работаем по будням с 9:00 до 17:00

Рельефно-шлифовальный станок АНКОРД РШМ-8

  Россия  (Россия)
1 650 000.00 руб

Нужны специальные условия? Запросить скидку!

Хотите растянуть платеж? Купить в кредит/лизинг

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Получить консультацию менеджера

Рельефно-шлифовальный 8-ми осевой станок АНКОРД РШМ предназначен для шлифования необработанной или грунтованной поверхности заготовок с рельефной поверхностью: дверей из массива древесины и MDF, шлифования оконных блоков, фанеры, кухонных фасадов, элементов мебели и прочих поверхностей. При правильном подборе шлифовальных барабанов - дальнейшая ручная доработка не требуется.

Идеально подходит для высококачественного шлифования любых плоских, криволинейных и объемных изделий. Применяется на предприятиях и в цехах по производству столярно-строительных изделий, погонажных изделий, филенчатых дверей, производству деталей мебели и других деревообрабатывающих производств.

Персональные особенности:

В отличие от ременных шлифовальных машин данную модель стоит отнести к разряду более высокого класса по следующим причинам:

  1. Машина является реальновзрывозащищенной моделью (в камере полностью отсутствуют токопроводящие элементы).
  2. Предусмотрено удобство обслуживания механизма при замене щеток.
  3. Окна обеспечивают визуальное наблюдение за процессом шлифовки.
  4. Грамотно выполненный вакуумный стол и мощный вакуумный насос обеспечивают надежную фиксацию заготовок.
  5. Хорошо продумана система безопасности при обслуживании машины.
  6. Правильно расположенная система вытяжных ресиверов обеспечивает качественное удаление пыли из камеры.
  7. Ремень ГРМ обеспечивает безостановочное движение стола в отличие от тросиковой системы, которая пробуксовывает.
  8. РШМ оснащена взрывозащищенным электромеханическим приводом подъема-опускания щеток.
  9. Предлагаемый привод щеток надежно предохраняет раздаточный механизм от проникновения пыли и утечки масла из насоса.
  10. Все шестерни механизма раздатки изготовлены из стали 40х13, с последующей термообработкой.
  11. Модуль зуба шестерней рассчитан с большим запасом прочности к случайным перегрузкам.
  12. Основные подшипники осей щеток имеют диаметр 80 мм и разнесены друг от друга на расстояние 116 мм. К примеру: у ременных машин подшипники диаметром 60 мм, а расстояние между ними всего 18 мм, что увеличивает нагрузку на них в разы.
  13. Установлено 20 шлифовальных барабанов, что обеспечивает качественную шлифовку деталей шириной 1200 мм.
  14. Все регулировки: скорость движения стола, скорость вращения вала (карусели), скорость вращения барабанов, высота карусели барабанов над столом, режим "погонаж", осуществляются электромеханическим путем, за счет частотных преобразователей с вынесенными дисплеями наружу.
  15. Станок имеет две боковые створки, открывающиеся на всю ширину и высоту рабочей камеры. Створки оснащены системой аварийного отключения станка при открытии.
  16. Установлено 8 независимых валов, вращающихся в противоположные стороны.
 

Конструктивные особенности:

Горизонтальное перемещение рабочего стола осуществляется мотор-редуктором с бесступенчатой регулировкой скорости подачи, что позволяет подобрать оптимальные режимы обработки для различных типов поверхностей. 
Вращение шлифовальных валов осуществляется редукторной передачей от двигателя 4(5,5) кВт, 1500 об/минуту.

Установка дополнительных шлифовальных барабанов в средней части шлифовального узла (4 шт.)

Наличие 20 шлифовальных барабанов позволяет увеличить ширину зоны обработки до 1200 мм.




Осевое вращение блока шлифовальных валов (карусели)осуществляется в двух направлениях, за счёт привода от мотор-редуктора 0,75 кВт.

Приводные двигатели расположены сверху станка и изолированы от рабочей камеры каучуковой мембраной.

Пульт управления с системой регулировки частоты вращения валов приводныхэлектро-двигателей. Панели регулировки частотных преобразователей вынесены на центральную панель пульта.


Станок оснащен вихревым насосом производительностью 320 м³/час и мощностью 7,5 кВт. Данная система позволяет надёжно фиксировать обрабатываемые изделия на рабочем столе. Отличаются высокой надежностью, поскольку не имеют трущихся частей.

Вакуумный шланг, соединяющий насос с рабочим столом перемещается в гибком пластиковом кабель-канале, что полностью исключает его повреждение и заломы.

Откачка пыли, при работе станка происходит через боковые воздухозаборники, расположенные с двух сторон на всё длину рабочей камеры.


Станок имеет две отрывающиеся створки для обслуживания, расположенные с обеих боков и оснащенные системой аварийного отключения питания при открывании. Наличие смотровых окон на створках позволяет визуально контролировать процесс обработки. 

8-ми осевой шлифовальный блок. Смежные шлифовальные барабаны, расположенные по одной оси шлифовального узла, имеют вращение в противоположные стороны. Такой алгоритм вращения позволяет добиться максимально равномерного шлифования рельефа во всех направлениях


Отличительные особенности:

  • Вращение шлифовальных валов и карусели осуществляется за счёт редукторной передачи от двигателей вынесенных, за пределы рабочей камеры.
  • Станок оснащен комплектом спаренных блоков шлифовальных валов с вращением барабанов вокруг своей оси и с орбитальным вращением всего комплекта (карусели), что позволяет получать высокое качество обработки поверхности.
  • Вертикальное перемещение блока шлифовальных валов, для настройки под использование заготовок различной толщины, осуществляется электромеханическимприводом.
  • Скорость перемещения стола регулируется плавно с помощью инвертора для обеспечения оптимального выбора режимов обработки в зависимости от породы древесины, вида обрабатываемых изделий, заданной чистоты обработки.
  • Удаление пыли, при работе станка происходит через боковые воздухозаборники, подключаемые к вытяжной установке.
  • Базовая конструктивная часть (станина)- электросварная сборная конструкция из стальных труб и профилей, представляющая собой опорную часть ленточного конвейера, несущей рамы рабочих узлов и верхней кабины с открывающимися с обоих сторон дверями на всю длину станка.
  • Конструкция станка обеспечивает лёгкий свободный обзор и доступ ко всем узлам и агрегатам.
  • В рабочей камере отсутствуют токопроводящие элементы, что делает станок полностью взрывобезопасным.
  • Станок имеет две боковые створки, открывающиеся на всю ширину и высоту рабочей камеры. Створки оснащены системой аварийного отключения станка при открытии. Станок имеет кнопку экстренной остановки.

Дополнительные опции:

  • Дополнительный вакуумный насос. Установка дополнительного вихревого насоса производительностью 320 м³/час и мощностью 7,5 кВт. Данная опция позволяет надёжно фиксировать на рабочем столе изделия небольших габаритов, изделия из материалов с пористой структурой (массив дерева, фанера).

  • Увеличение длинны рабочего стола. Для шлифовки габаритных деталей (двери, панели) производится доработка станка с увеличением габаритной длинны вакуумного стола до 3000 мм.

  • Аспирационная установка.

  • Система обезпыливания готовых изделий после завершения цикла шлифования. Позволяет удалить с готовых, после шлифовки изделий, до 90% пыли.

  • Изготовление станка с разборной рамой для удобства транспортировки. Опция позволяет уменьшить транспортировочные габариты станкадо (ДхШхВ) 2000х1800х2300 мм.


Размеры обрабатываемых деталей

 - ширина (макс), мм

 - высота (макс), мм

 - длина (макс), мм

 

до 1200

100

2400

Установленная мощность, кВт

11,6

Требуемая площадь для работы и обслуживания, мм

6000х3000

Длина барабанов, мм

200

Диаметр барабанов, мм

230

Количество барабанов, шт

20

Количество осей шлифовального узла

8

Электро-механическая регулировка по высоте ротора

Да

Вакуумная станция на базе вихревого насоса, м3/час / кВт

320/ 5,5

Выходы для подключения аспирации, шт

2х140 мм

Скорость перемещения стола (макс), м/мин

5,3

Регулировки:

 - скорость движения стола

 - скорость вращения вала (карусели)

 - скорость вращения барабанов

 - высота карусели барабанов над столом режим «погонаж»       

 

есть

есть

есть

есть

Габаритные размеры станка (ДхШхВ), мм

5400х1800х2300

Масса станка, кг

1100



ЗАДАЙТЕ ВОПРОС НАМ


Вы можете спросить любой вопрос который вас интересует и связаться прямо с нами через форму обратной связи

БЫСТРАЯ
ДОСТАВКА
5 ВАРИАНТОВ
ОПЛАТЫ
БОЛЕЕ 300 РАЗЛИЧНЫХ
СТАНКОВ

Производство готовых изделий из металла и древесины во все времена считалось очень прибыльным делом. Если Вы поставили перед собой задачу организовать бизнес на основе деревообрабатывающих станков и металлообрабатывающего Оборудования – тогда Вы попали по адресу. Компания «Станочный парк» является поставщиком металлообрабатывающих станков и деревообрабатывающего оборудования для лесной и металлообрабатывающей отраслей промышленности. Поставка станков осуществляется со склада в Казани. Сегодня деревообработка – весьма привлекательный вид бизнеса в плане затрат и полученных прибылей. Человек всегда ценил древесину за ее уникальные свойства и высокоэстетический вид. Поэтому в наш век урбанизации и высокой плотности населения мегаполисов, люди стремятся быть ближе ко всему натуральному и естественному, и все чаще предпочитают уютный, «живой» дом из древесины. А раз существует спрос – необходимо предложение. Компания «Станочный парк» предлагает своим клиентам приобрести оборудование и станки для деревообработки и домостроения, а именно четырехсторонние станки, сушильные камеры, котлы для сушильных камер, ленточные пилорамы, рамные пилорамы, пилорамы дисковые, многопильные станки, торцовочные станки, кромкообрезные станки, реброво-горбыльные станки, оцилиндровочные станки, станки для домостроения, чашкорезные станки.