Работаем по будням с 9:00 до 17:00

Бревнопильный станок Триумф Т450 (Тополь 450, 450 М)

  Россия  (Россия)
1 800 000.00 руб

Нужны специальные условия? Запросить скидку!

Хотите растянуть платеж? Купить в кредит/лизинг

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Получить консультацию менеджера

Двухвальный бревнопильный станок Триумф Т450 (Тополь-450) предназначен для распиловки бревен диаметром до 450 мм для получения лафета и бруса. Размер между пилами устанавливается при помощи винтовой пары вручную (возможна установка механической регулировки) и фиксируется прижимными гайками. Бревно устанавливается по центру стола и при помощи цепной передачи передвигается в зону пиления. Для регулировки скорости подачи станок оснащен частотным преобразователем позволяющим изменять скорость от 0 до 22 м/мин. В электрошкафу предусмотрен термостат для поддержания рабочей температуры. На станке предусмотрен выносной пульт управления в базовой комплектации. На станке Тополь-450 устанавливается по одной пиле на каждый вал двигателя, а на станке Тополь 450м устанавливается по 2 пилы на каждый вал двигателя.

Преимущества:
  • Высокая производительность - позволяет перерабатывать до 180 м3 круглого леса в смену.
  • Плавная регулировка хода - позволяет выбирать максимальную скорость в зависимости от диаметра бревна, что увеличит производительность станка.
  • Плавный пуск двигателя - обеспечивает защиту от перегрузки в электрической сети.
  • Прямая посадка шпинделя на двигатель - позволяет передавать мощность без потерь, в отличие от станков с ременной передачей.
  • Работа одним валом - возможность работы только одним (нижним) валом для распиловки тонкомера.
  • Быстрая замена - быстрый съем пильных дисков для заточки или замены.
  • Быстрая установка размера - моментальная установка необходимого размера лафета (от 90 до 250 мм) по линейке за счет винтовой регулировки.
  • Усиленная безопастность - в случае подачи бревна диаметром больше максимального, на станке предусмотрен ограничитель, который срабатывает автоматически, останавливая подачу и препятствуя заклиниванию станка.
  • Когтевая зашита - обеспечивает дополнительную безопасность при работе станка.
  • Протяжка горбыля - на станках Тополь 450 всех модификаций установлена система протяжки горбыля.
  • Обогрев электроники - наличие функции обогрева электроники станка и отсутствие гидравлики/пневматики позволяет работать при низких температурах, а именно до -30 градусов по Цельсию.
  • Адаптирован для лесопильной линии - станок опционально может иметь накопитель, подъем, вращение бревна, встраиваемую в станок путем замены средней секции подающего стола.

Схема пиления:

Схема пиления Тополь 450


Стоимость станка (4*18,5 кВт) - 1 800 000 руб.
Стоимость станка (2*22 и 2*30 кВт) - 1 900 000 руб.

Мощность двигателей нижнего вала, кВт

2х18,5, 2х22

Скорость пиления (расчетная), м/мин

до 22

Диаметр устанавливаемых пил, мм

600

Диаметр пильного вала, мм

50

Количество пильных валов, шт

4

Максимальное количество пил на пильном валу, шт

2

Частота вращения пильного вала, об/мин

1500

Максимальный диаметр обрабатываемого бревна, мм

450

Максимальная длина обр. бревна, м

6

Минимальная длина обр. бревна (расчетная), м

2

Минимальная ширина между пилами, мм

90

Мощность электродвигателя обр. нижнего шпинделя, кВт

2х18,5/ 2х30

Мощность электродвигателя обр. верхнего шпинделя, кВт

2х18,5/ 2х22

Мощность электродвигателя узла подачи, кВт

3

Напряжение эл. сети, В

380

Род тока, Гц

Трехфазный, 50

Длина, мм

12000

Ширина, мм

2150

Высота, мм

2200

Масса, кг

2955



ЗАДАЙТЕ ВОПРОС НАМ


Вы можете спросить любой вопрос который вас интересует и связаться прямо с нами через форму обратной связи

БЫСТРАЯ
ДОСТАВКА
5 ВАРИАНТОВ
ОПЛАТЫ
БОЛЕЕ 300 РАЗЛИЧНЫХ
СТАНКОВ

Производство готовых изделий из металла и древесины во все времена считалось очень прибыльным делом. Если Вы поставили перед собой задачу организовать бизнес на основе деревообрабатывающих станков и металлообрабатывающего Оборудования – тогда Вы попали по адресу. Компания «Станочный парк» является поставщиком металлообрабатывающих станков и деревообрабатывающего оборудования для лесной и металлообрабатывающей отраслей промышленности. Поставка станков осуществляется со склада в Казани. Сегодня деревообработка – весьма привлекательный вид бизнеса в плане затрат и полученных прибылей. Человек всегда ценил древесину за ее уникальные свойства и высокоэстетический вид. Поэтому в наш век урбанизации и высокой плотности населения мегаполисов, люди стремятся быть ближе ко всему натуральному и естественному, и все чаще предпочитают уютный, «живой» дом из древесины. А раз существует спрос – необходимо предложение. Компания «Станочный парк» предлагает своим клиентам приобрести оборудование и станки для деревообработки и домостроения, а именно четырехсторонние станки, сушильные камеры, котлы для сушильных камер, ленточные пилорамы, рамные пилорамы, пилорамы дисковые, многопильные станки, торцовочные станки, кромкообрезные станки, реброво-горбыльные станки, оцилиндровочные станки, станки для домостроения, чашкорезные станки.