Работаем по будням с 9:00 до 17:00

Оцилиндровочный станок Триумф ОЦС-260

  Россия  (Россия)
585 000.00 руб

Нужны специальные условия? Запросить скидку!

Хотите растянуть платеж? Купить в кредит/лизинг

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Получить консультацию менеджера
Оцилиндровочный станок Триумф ОЦС-260 используется при изготовлении оцилиндрованного бревна. Диаметр заготовки до 35 см в комле. Оцилиндровочный станок ОЦС 260 состоит из портала с двумя независимыми каретками. На каждой из них смонтирована фрезерная головка, получающая вращение от электропривода мощностью 7,5 кВт, который очень часто встречается на ленточных электрических пилорамах. При помощи электромеханической подачи, портал передвигается по рельсам вдоль заготовки которую предварительно устанавливают во вращающиеся центра (передняя и задняя бабка). Приводная передняя бабка жестко смонтирована на рельсах, задняя бабка переставляется на необходимую длину заготовки от 3 до 6 м. 

Многофункциональный оцилиндровочный станок выполняет весь цикл обработки заготовки (бревна), а именно оцилиндровка, фрезерование лунного паза и чашки для углового соединения в срубе. Операция оцилиндровки бревна производится фрезерной головкой расположенной на каретке №1. Оператор выбирает необходимую частоту вращения 21, 33, или 50 об/мин, переключение осуществляется вручную. Скорость перемещения портала регулируется плавно от 0 до 3 м/мин. Для операции фрезерования лунного паза, оцилиндрованное бревно фиксируется в центрах, фрезеровка производится фрезерной головкой находящейся каретке №2.

Для фрезерования чашек в оцилидрованном бревне используется первая каретка, подача фрезерной головки осуществляется оператором вручную при помощи винтовой пары.

Операция оцилиндровки может производится фрезерной головкой любого диаметра. При фрезеровании лунного паза и угловых чашек применяются фрезы определенных диаметров соответствующих диаметру уже оцилиндрованного бревна. Многофункциональный оцилиндровочный станок в сравнении с аналогичными станками, отличается высокой производительностью. Применение технологии двух независимых кареток существенно сокращает время перенастройки на каждую операцию. Универсальный оцилиндровочный станок - отличное приобретение для малоэтажного домостроения, отличное сочетание цена-качество. Производительность такого оборудования (6 м бревно с лунным пазом и двумя чашами) до 3 шт/час.

Многофункциональный оцилиндровочный станок комплектуется фрезами под один диаметр на выбор клиента. 

Максимальная длина обрабатываемого бревна 6 м, при этом направляющие состоят из двух секций. 

Максимальный диаметр обрабатываемого бревна 

 400 мм

Диаметр получаемого цилиндра в чистоте

 160-260 мм

Частота вращения заготовки

 22, 34, 50 об/мин    

Длина обрабатываемого бревна

 от 1 до 6 м

Мощность двигателя фрезы (2шт)

 7,5х3000 кВт/об мин  

Мощность двигателя подачи

 0,37 кВт

Мощность двигателя вращения бревна

 1,1 кВт

Установленная мощность

 16,47 кВт

Скорость продольного перемещения

 до 3,7 м/мин

Габаритные размеры станка (ДхШхВ)

1050х1000х1320 мм

Масса

600 кг




ЗАДАЙТЕ ВОПРОС НАМ


Вы можете спросить любой вопрос который вас интересует и связаться прямо с нами через форму обратной связи

БЫСТРАЯ
ДОСТАВКА
5 ВАРИАНТОВ
ОПЛАТЫ
БОЛЕЕ 300 РАЗЛИЧНЫХ
СТАНКОВ

Производство готовых изделий из металла и древесины во все времена считалось очень прибыльным делом. Если Вы поставили перед собой задачу организовать бизнес на основе деревообрабатывающих станков и металлообрабатывающего Оборудования – тогда Вы попали по адресу. Компания «Станочный парк» является поставщиком металлообрабатывающих станков и деревообрабатывающего оборудования для лесной и металлообрабатывающей отраслей промышленности. Поставка станков осуществляется со склада в Казани. Сегодня деревообработка – весьма привлекательный вид бизнеса в плане затрат и полученных прибылей. Человек всегда ценил древесину за ее уникальные свойства и высокоэстетический вид. Поэтому в наш век урбанизации и высокой плотности населения мегаполисов, люди стремятся быть ближе ко всему натуральному и естественному, и все чаще предпочитают уютный, «живой» дом из древесины. А раз существует спрос – необходимо предложение. Компания «Станочный парк» предлагает своим клиентам приобрести оборудование и станки для деревообработки и домостроения, а именно четырехсторонние станки, сушильные камеры, котлы для сушильных камер, ленточные пилорамы, рамные пилорамы, пилорамы дисковые, многопильные станки, торцовочные станки, кромкообрезные станки, реброво-горбыльные станки, оцилиндровочные станки, станки для домостроения, чашкорезные станки.