Работаем по будням с 9:00 до 17:00

Фрезерный станок с ЧПУ мод. "RJ 1325" (механич.стол)

Нужны специальные условия? Запросить цену!

Хотите растянуть платеж? Купить в кредит/лизинг

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Получить консультацию менеджера

Фрезерный станок с ЧПУ модель "RJ 1325" предназначен для обработки дерева, ДСП, МДФ, фанеры, любые полистиролы, искусственный камень, акриловое стекло и оргстекло, модельный пластик, цветной металл. Данные станки используются для выполнения фрезерных работ в 2D и 3D пространстве, для гравировальных работ и резьбы по дереву. 

Область применения:

Изготовление мебели и элементов (фасады, кровати, зеркала и др.). Ювелирные мастерские, гравировочные мастерские, радиотехника (изготовление плат), изготовление сувениров и скульптур, изготовление прототипов любых товаров или форм, резка пластика и плёнок, черчение, шлифовка сложных поверхностей, изготовление рекламы и др.

Комплектация: 

  • Станок RJ 1325 - 1 шт.
  • Шпиндель 3,7 кВт (опция 5,5 кВт) - 1 шт. 
  • Водяной насос для охлаждения шпинделя (для шпинделя с вод. охл.) - 1 шт.
  • Электронный датчик измерения длины инструмента и высоты заготовки - 1 шт.
  • Шкаф электронного управления - 1 шт.
  • Централизованная система смазки - 1 шт.
  • Комплект соединительных кабелей :Data Cable, Power Cable, etc. - 1 компл.
  • Программное обеспечение NC-studio - 1 компл.
  • Начальный комплект фрез - 1 компл.
  • Цанга ER16 ; ER20  - 1 компл.
  • Набор приспособлений для прижима заготовки - 1 компл.
  • ЗИП - 1 компл.

Конструктивные особенности: 

Описание: станина для 1212 камень
Сварная жесткая станина

Станина из толстолистового уголка и профилей прямоугольного сечения, прошедшие специальную термическую обработку отжигом, обеспечивают высокую жесткость конструкции, а также долговечность эксплуатации станка без потери точностных параметров. За счет отсутствия вибрации достигается высокая точность обработки.
     Описание: Картинки по запросу не вакуумный стол для чпу Рабочий стол (механический) 

Стол имеет  покрытие алюминиевым профилем с T - образными  пазами и защитным пластиком (жертвенник).


Высокоточные направляющие TBI

Станок по всем осям оснащен квадратными линейными направляющими и каретками фирмы TBI. Сечение направляющих 20 мм. Такие направляющие в сочетании с линейными подшипниками (каретками) имеют очень высокую динамическую грузоподъемность – 21,2 кН. Что в сочетание с высокой жесткостью станины и портала дает не только высокую жесткость самого станка, но также и большой рабочий ресурс.
Описание: Картинки по запросу косозубая рейка для станка с чпу фото Косозубая рейка

Передача по осям X и Y станка осуществляется косозубой зубчатой рейкой. За счет применения косозубой рейки увеличивается сцепление в паре рейка-шестерня, что дает увеличение точности при работе станка. Косая рейка имеет также и скоростные преимущества перед рейкой прямой, увеличивая скорость холостого перемещения до 30 м/мин. 

Высокопрецизионная винтовая пара HIWIN

Сечение 20 мм. Исключен люфт а также обеспечивается высокоточное перемещение шпинделя по оси Z.

Шаговые двигатели

Индивидуальный привод перемещения портала, суппорта и шпинделя по осям X, Y и Z обеспечивает высокую точность перемещения и считывания размера, что позволяет обрабатывать изделия с высокой скоростью и точностью. Все двигатели синхронизированы через центральный процессор.

Система автоматической смазки

Позволяет обеспечить смазку направляющих по всем осям, при этом количество смазочного материала четко дозировано и расходуется в минимальном количестве.

Шпиндель

За счет высокой частоты вращения до 24 000 об/мин осуществляет обработку деталей из древесины, пластика, акрилового стекла для изготовления рекламы и сувенирной продукции. Шпиндель охлаждается за счет водяного насоса.
     Отдельно стоящий электрошкаф

Электронный блок управления с комплектующими ведущих мировых производителей скомпонован в отдельный блок, изолированный от вибраций, перегрева и других внешних воздействий.

Система управления

Самая доступная и надежная систем управления «NC STUDIO». Полная поддержка 3D-обработки, возможность редактировать и создавать программы непосредственно у станка, простой и понятный графический интерфейс системы. Система обеспечивает высокую производительность и качество получаемой продукции, малое время настройки и легкость в управлении. Для установки необходимо установить Плату «NC STUDIO» в системный блок и подключить при помощи DATA кабеля со станком.

Датчик измерения длины инструмента и высоты заготовки

Осуществляет автоматический контроль длины инструмента и позволяет, начиная работу, быстро ввести данные о поверхности стола (Z=0) и о высоте материала. Обеспечивает быстрый ввод параметров, защиту поверхности стола, что повышает производительность станка и уровень безопасной работы.   

  
Дополнительные опции:         

Высота портала по оси Z=300 мм 

Дает возможность устанавливать более высокие заготовки а также возможно установить поворотное устройство диаметром для фрезерования балясин до 150 мм.   

Вакуумный стол и два вакуумный насос 5.5 кВт

Позволяет быстро и неподвижно установить заготовку на рабочий стол за счет 2-х мощных вакуумных станций 5,5 кВт каждая. Это позволяет экономить время на установку. Также заготовку на стол можно крепить механически при помощи струбцин, для этого на столе есть Т-образный профиль.

Увеличенная мощность шпинделя до 5,5 кВт с воздушным охлаждением

Расширяются технологические возможности использования станка по обработке более твердых материалов на более высоких режимах резания.


 
Увеличенная мощность шпинделя до 6 кВт

Расширяются технологические возможности использования станка по обработке более твердых материалов на более высоких режимах резания. + инвертер 7,5 кВт.


 
Гибридные серводвигатели

Высокая точность энкодеров, позволяющих в режиме реального времени получать обратный сигнал с вала шагового двигателя, позволяет полностью ликвидировать пропуски шагов на двигателях. Данные приводы позволяют развивать пиковую скорость до 3000 об/мин (вала) по сравнению с шаговыми двигателями (1200 – 1500 об/мин) с сохранением крутящего момента. В комплекте 4 шт. по всем осям. 

  Поворотное устройство D 200 мм

Позволяет обрабатывать детали тело вращения диаметром до 200 мм. длина 1200 мм. Применяются на станках с высотой 300 мм по оси Z.

Система охлаждения инструмента масляным туманом

 
Пульт DSP

Дает возможность работать на станке дистанционно от компьютера, управляющая программа передается на станок при помощи флеш-карты.


Пульт для NC Studio, беспроводной, для управления станком с ЧПУ
Беспроводной пульт совместим с версиями NC studio 5.xx и 8.xx. Состоит из комплекта: пульта + приемопередатчик, подключаемый по USB к компьютеру с NC Studio. С помощью пульта можно регулировать позицию инструмента, обнулить координаты, управлять шпинделем и др.

Аспирационная установка

Двухмешковый пылеулавливающий агрегат мощностью 3 кВт. В комплекте с насадкой для шпинделя и воздуховодом 5 м.

Насадка для шпинделя





Рабочая зона (X,Y,Z), мм

1300х2500х190/300

Высота координаты Z,                мм

190 (300 опция)

Направляющие (X, Y, Z)            

рельсы квадратные - 20 мм

Рейка X, Y         

косозубая 

Механизм привода Z

шарико-винтовая передача 20 мм

 Двигатель привода (X,Y, Z)    

шаговый Leadshine

Мощность Двигателя привода (X,Y, Z), кВт

0,45

Шпиндель,  кВт

3,7 (5,5  Опция)

Охлаждения шпинделя            

воздушное

Частота вращения шпинделя, об/мин

18000

Станина             

изготовлена из толстостенного стального профиля

Стол       

механический прижим

Система смазки             

централизованная

Дискретность перемещения позиционера, мм 

0,006

Точность позиционирования,  мм

± 0,05

Точность повторного позиционирования,  мм

± 0,05

Скорость позиционирования, м/мин      

до 17

Макс. скорость перемещения (холостой ход), м/мин

до 17

Макс. скорость фрезерования, м/мин             

до 10

Система управления  

тип с ЧПУ - NC Studio

Команды управляющих программ     

G code 

Напряжение питания, В           

380

Потребляемая мощность, кВт              

6

Габариты станка, мм  

2950х2050х1650

Масса станка, кг  

1200

 



ЗАДАЙТЕ ВОПРОС НАМ


Вы можете спросить любой вопрос который вас интересует и связаться прямо с нами через форму обратной связи

БЫСТРАЯ
ДОСТАВКА
5 ВАРИАНТОВ
ОПЛАТЫ
БОЛЕЕ 300 РАЗЛИЧНЫХ
СТАНКОВ

Производство готовых изделий из металла и древесины во все времена считалось очень прибыльным делом. Если Вы поставили перед собой задачу организовать бизнес на основе деревообрабатывающих станков и металлообрабатывающего Оборудования – тогда Вы попали по адресу. Компания «Станочный парк» является поставщиком металлообрабатывающих станков и деревообрабатывающего оборудования для лесной и металлообрабатывающей отраслей промышленности. Поставка станков осуществляется со склада в Казани. Сегодня деревообработка – весьма привлекательный вид бизнеса в плане затрат и полученных прибылей. Человек всегда ценил древесину за ее уникальные свойства и высокоэстетический вид. Поэтому в наш век урбанизации и высокой плотности населения мегаполисов, люди стремятся быть ближе ко всему натуральному и естественному, и все чаще предпочитают уютный, «живой» дом из древесины. А раз существует спрос – необходимо предложение. Компания «Станочный парк» предлагает своим клиентам приобрести оборудование и станки для деревообработки и домостроения, а именно четырехсторонние станки, сушильные камеры, котлы для сушильных камер, ленточные пилорамы, рамные пилорамы, пилорамы дисковые, многопильные станки, торцовочные станки, кромкообрезные станки, реброво-горбыльные станки, оцилиндровочные станки, станки для домостроения, чашкорезные станки.