Работаем по будням с 9:00 до 17:00

Лазерно-гравировальный станок с ЧПУ Z1290

  Китай  (Китай)

Нужны специальные условия? Запросить цену!

Хотите растянуть платеж? Купить в кредит/лизинг

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Получить консультацию менеджера
Лазерно-гравировальный станок с ЧПУ Z1290 предназначен для лазерной и неглубокой гравировки неметаллических материалов, таких как, дерево, пластик, натуральный и искуственный камень, оргстекло, кожа и т.д. Станок используют для изготовления штампов и печатей, разнообразной суверниной и рекламной продукции, декоративных деталей мебели.

Преимущества:

  • Большое поле обработки 1200х900 мм
  • Гравирование и резка с точностью до 0,1 мм под управлением контроллера ЧПУ TL3120
  • Вертикальный ход стола 250 мм
  • Возможность работы с рулонными материалами
  • Лазерная трубка 100 Вт
  • Чиллер CW-5000 в подарок
Конструктивные особенности:


Лазерная головка

Высопрочная среднефокусная лазерная головка, обеспечивающая обработку с точностью до 0,1 мм. Высокая точность фокусировки и универсальность станка достигаются благодаря удобной регулировке головки по высоте.

Система обдува рабочей зоны сжатым воздухом позволяет достичь высокого качества резания и гравирования широкого спектра материалов.

Лазерная трубка

Лазерный луч генерируется в трубке мощностью 100 Вт в которой в качестве рабочего вещества используется углекислый газ. Она крепится в отдельной отсеке, расположенном сзади станка. Благодаря этому к ней обеспечивается свободный доступ для замены и визуального контроля состояния.

Для охлаждения трубки применяется дистиллированная вода. 


Зеркала

Лазерный луч подается к рабочей головке от трубки через систему зеркал и линз. Благодаря жесткому креплению зеркал их настройки сохраняются долго, т.е. юстировка требуется реже.

Для выполнения регулировок и другого обслуживания ко всем зеркалам обеспечивается удобный доступ.


Рабочий стол

Обрабатываемые заготовки размещаются на ячеистом рабочем столе размером 1200х900 мм. Он снабжен электрорегулировкой по высоте с макс. ходом 250 мм. Рабочая зона подствечивается. 


Отверстия для длинных деталей

Лазерно-гравировальный станок Z1290 - роходног типа, т.е может обрабатывать заготовки любой длины, толщиной до 35 мм.
Для обеспечения возможности сквозного прохода деталей через рабочую зону на передней и задней части станка сделаны прямоугольные щели 1200х50 мм.



Привод по оси Х

Головка лазерной резки перемещается по оси Х (вдоль портала) посредством ременного привода от шагового электродвигателя. Электропроводка и трубопроводы, подключающие к подвижным узлам, уложены в гибкий кабель канал. 

Привод по оси Y

Перемещение головки лазера по оси Yтакже производиться при помощи шагового двигателя с зубчато-ременной передачей.

Направляющие

Портал и голова лазера перемещаются по надежным рельсовым направляющим, которые обеспечивают высокие точность и скорость позиционирования. Во избежание загряжнения и случайного повреждения направляющие закрыты алюминиевыми профилями.

Панель управления

Основа системы ЧПУ лазерно-гравировального станка Z1290 - контроллер TL-3120. Его пульт управления расположен на верней горизонтальной части корпуса. С пульта можно полноценно управлять работой станка без подключения персонального компьютера. Понятный интерфейс управляющей программы отображается на цветном жидкокристаллическом дисплее.

Непосредственно на панели управлении расположен USB разъем для подключения флэш-накопителя, чтобы быстро и удобно загружать программы в память контроллера.

Дополнительная панель управления

На отдельную панель, установленную на боковой стенке копуса вынесены:

  • Кнопки управления подъемом и опусканием рабочего стола
  • Клавиши включения подсветки рабочей зоны
  • Выключатель лазерной лампы
  • Разъем для подключения USB кабеля, соединяющего станок с ПК


Кнопка аварийного отключения

На передней правой части корпуса установлена кнопка аварийного отключения, позволяющая прекратить работу станка.

Механизм регулировки высоты стола

Подъем и опускание рабочего стола выполняется за счет вращения четырех винтовых опор, расположенных по углам рабочей зоны. Они приводятся в движение цепным приводом от одного электромотора. При необходимости поверхность стола легко выставляется по уровню путем вращения винтов вручную при снятой приводной цепи.

Электрооборудование

Электрические компоненты станка, в т.ч. драйвера позиционирования по осям Х и Y, блоки питания установлены в отдельном отсеке.

Провода уложены в кабель-каналы.

Выходы для подключения вспомгательного оборудования

На задней панели корпуса станка в одном блоек расположены патрубки для подключения:

  • Шланга подачи сжатого воздуха от компрессора
  • Входящего и выходящего шлангов системы охлаждения лазерной трубки

Электрическая панель

Сзади станка также расположена панель, на которой размещены разъем для провода электропитания станка и розетки для подключения впомогательного оборудования, например, компрессора или водяной помпы.

Чиллер CW-5000

Лазерно-гравировальный станок Z1290 поставляется с комплекте с чиллером.

Дистиллированная вода, поступающая из лазерной трубки, охлаждается в чиллере хладогентом - фреоном. Контроль температуры выполняется при помощи втроенного электронного термометра.

CW-5000 обеспечивает высокую эффективность системы охлаждения и позволяет поддерживать необходимый температурный режим лазерной трубки в течение продолжительной работы при любой температуре окружающей среды.


Радиальный вытяжной вентилятор

"Улитка" оснащенная электродвигателем 550 Вт, обеспечивает эффективное удаление из зоны обработки продуктов горения, образующихся при лазерной резке.

Вытяжка подключается к патрубку, расположенному на тыльной части станка. Воздуховод для подключения к системе вытяжной ветиляции цеха или выводы воздуха за пределы помещения входит в стандартную комплектацию.



Портативный компрессор

Небольшой компрессор подает сжатый воздух в рабочую зону. Благодаря этому эффективно удаляются продукты горения и охлаждается поверхность обрабатываемой детали, что позволяет повысить качество гравирования и резки.




Размер стола, мм

1200х900

Вертикальный ход рабочего стола, мм

250

Точность обработки, мм

0,1

Форматы файлов

BMP, PLT, DST, AI, DXF и пр.

Контроллер управления

TL-3120

Управляющая программа

LaserCAD V7.98.11

Минимальная величина знака, мм

1х1

Макс. скорость резания, мм/сек

400

Макс. скорость гравирования, мм/сек

800

Тип лазера

СО2

Охлаждение

водяное

Температура охлаждения трубки, °С

+12-+22

Мощность лазера, Вт

100

Суммарная мощность, кВт

2,5

Напряжение, В

220

Габариты станка, мм

1770x1400x1050

Транспортные габариты, мм

1900х1500х1200

Вес, кг

250



ЗАДАЙТЕ ВОПРОС НАМ


Вы можете спросить любой вопрос который вас интересует и связаться прямо с нами через форму обратной связи

БЫСТРАЯ
ДОСТАВКА
5 ВАРИАНТОВ
ОПЛАТЫ
БОЛЕЕ 300 РАЗЛИЧНЫХ
СТАНКОВ

Производство готовых изделий из металла и древесины во все времена считалось очень прибыльным делом. Если Вы поставили перед собой задачу организовать бизнес на основе деревообрабатывающих станков и металлообрабатывающего Оборудования – тогда Вы попали по адресу. Компания «Станочный парк» является поставщиком металлообрабатывающих станков и деревообрабатывающего оборудования для лесной и металлообрабатывающей отраслей промышленности. Поставка станков осуществляется со склада в Казани. Сегодня деревообработка – весьма привлекательный вид бизнеса в плане затрат и полученных прибылей. Человек всегда ценил древесину за ее уникальные свойства и высокоэстетический вид. Поэтому в наш век урбанизации и высокой плотности населения мегаполисов, люди стремятся быть ближе ко всему натуральному и естественному, и все чаще предпочитают уютный, «живой» дом из древесины. А раз существует спрос – необходимо предложение. Компания «Станочный парк» предлагает своим клиентам приобрести оборудование и станки для деревообработки и домостроения, а именно четырехсторонние станки, сушильные камеры, котлы для сушильных камер, ленточные пилорамы, рамные пилорамы, пилорамы дисковые, многопильные станки, торцовочные станки, кромкообрезные станки, реброво-горбыльные станки, оцилиндровочные станки, станки для домостроения, чашкорезные станки.