Работаем по будням с 9:00 до 17:00

Сверлильный станок на постоянном отключаемом магните MBA-55V3

  Россия  (Россия)
180 300.00 руб

Нужны специальные условия? Запросить скидку!

Хотите растянуть платеж? Купить в кредит/лизинг

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Получить консультацию менеджера
MBA-55V3 переносной сверлильный станок на постоянном отключаемом магните разработан специально для нужд заводов металлоконструкций и мостостроительных организаций. 

Прежде всего, станок оснащен постоянным отключаемым магнитом, который в отличие от электромагнита, не зависит от подачи электроэнергии. Таким образом, при случайном отключении питания, станок останется закрепленным, а значит более безопасным, как для оператора, так и для инструмента. Ведь не секрет, что чем дальше от розетки находится магнитный станок, тем больше шансов, что кабель будет случайно отключен или перебит. Если в этот момент производилось сверление и корончатое сверло было погружено в металл, то, несмотря на страховочный ремень, оно непременно будет сломано. Все это теперь осталось в прошлом для пользователей MBA-55V3. Тем не менее, для гарантии 100% безопасности и защиты от падения, станок должен быть закреплен страховочным тросом или ремнем при работе на высоте.

Во-вторых, постоянный магнит совершенно защищен от электромагнитных помех, вызываемых дуговой электросваркой. При некоторых неблагоприятных обстоятельствах, обычный электромагнит может выйти из строя под воздействием блуждающих в металлоконструкциях токов. Обладая катушками с более чем тремя тысячами витков, электромагнит сверлильного станка являет собой мощный повышающий трансформатор, поэтому даже низковольтные помехи могут иметь разрушительную силу. В станке MBA-55V3 нет электромагнита, а значит электросварка совершенно не вредит ему, даже в непосредственной близости. Это конечно, не значит, что можно приваривать магнит к балке, "чтобы лучше держал". 

Преимущества:

  • Надежный электропривод с масляной ванной редуктора
  • Двухскоростняя коробка передач
  • Удобная для переноски и легкая станина, выполненная методом литья под давлением
  • Кабель, подающий питание на мотор, спрятан в подвижную направляющую, что делает его неуязвимым по отношению к грубым действиям рабочих на строительных площадках, норовящим переносить станок за удобную "петельку" сверху.
  • Жесткое прямое крепление мотора к направляющей, что повышает точность и срок службы магнитного станка

В конструкции мотора важное усовершенствование - масляная ванна. Теперь смазка шестерен редуктора осуществляется не густой консистентной смазкой, а жидким маслом, как это сделано в мощных приводах алмазных буровых установок.  Теперь редуктор магнитного станка смазывается более эффективно, а смазка работает более экономично. Опыт многолетней эксплуатации аналогичных станков подтверждает их больший ресурс.

В комплекте со станком поставляется:

  • Держатель для корончатых сверл с хвостовикм Weldon19
  • Бак для подачи СОЖ
  • Трехкулачковый патрон с хвостовиком Морзе 2
  • Страховочный ремень
  • Ключи
  • Инструкция по эксплуатации
  • Ящик с откидной крышкой

Стоимость указана без НДС



Диапазон сверления корончатым сверлом

12-55 мм

Диапазон сверления спиральным сверлом

3-23 мм

Ход подачи сверла

145 мм

Мощность двигателя

1150 Вт

Напряжение питания

220 В, 50 Гц

Скорость на валу без нагрузки  I

250 об/мин

Скорость на валу без нагрузки  II

450 об/мин

Присоединительный стандарт инструмента

Конус Морзе №2

Держатель с приводом СОЖ

Weldon 19

Прижимная сила магнита

более 22 000 Н

Габариты

300x210x450 мм

Масса без оснастки

17,5 кг

Array


ЗАДАЙТЕ ВОПРОС НАМ


Вы можете спросить любой вопрос который вас интересует и связаться прямо с нами через форму обратной связи

БЫСТРАЯ
ДОСТАВКА
5 ВАРИАНТОВ
ОПЛАТЫ
БОЛЕЕ 300 РАЗЛИЧНЫХ
СТАНКОВ

Производство готовых изделий из металла и древесины во все времена считалось очень прибыльным делом. Если Вы поставили перед собой задачу организовать бизнес на основе деревообрабатывающих станков и металлообрабатывающего Оборудования – тогда Вы попали по адресу. Компания «Станочный парк» является поставщиком металлообрабатывающих станков и деревообрабатывающего оборудования для лесной и металлообрабатывающей отраслей промышленности. Поставка станков осуществляется со склада в Казани. Сегодня деревообработка – весьма привлекательный вид бизнеса в плане затрат и полученных прибылей. Человек всегда ценил древесину за ее уникальные свойства и высокоэстетический вид. Поэтому в наш век урбанизации и высокой плотности населения мегаполисов, люди стремятся быть ближе ко всему натуральному и естественному, и все чаще предпочитают уютный, «живой» дом из древесины. А раз существует спрос – необходимо предложение. Компания «Станочный парк» предлагает своим клиентам приобрести оборудование и станки для деревообработки и домостроения, а именно четырехсторонние станки, сушильные камеры, котлы для сушильных камер, ленточные пилорамы, рамные пилорамы, пилорамы дисковые, многопильные станки, торцовочные станки, кромкообрезные станки, реброво-горбыльные станки, оцилиндровочные станки, станки для домостроения, чашкорезные станки.