Работаем по будням с 9:00 до 17:00

Оптоволоконный лазер METAL MASTER MLF-3015R 1500W

  MetalMaster  (Китай)

Нужны специальные условия? Запросить цену!

Хотите растянуть платеж? Купить в кредит/лизинг

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Получить консультацию менеджера

Оптоволоконный лазерный станок Metal Master MLF-3015R 1500W с автофокусом обладает высокой скоростью резки, минимальной стоимостью обслуживания и мощной конструкцией, с очень низким потреблением энергии (по сравнению, например, с CO2 станками со схожей мощностью излучения). Низкое энергопотребление и высокая энергоэффективность достигается за счет использования в качестве источника излучения волоконного лазера. Кроме беспрецедентно высокого КПД, лазер подобного типа обладает рядом неоспоримых преимуществ.

Во-первых, он надежен, и мы предоставляем 1 год гарантии. Во-вторых, отсутствует необходимость держать в штате специалиста, способного производить настройку и юстировку лазера. В-третьих, отсутствует необходимость в расходных материалах для источника излучения.

Передача оптического излучения в зону обработки осуществляется посредством оптического волоконного провода что обеспечивает высокое качество и стабильность луча.

Преимущества, которые Вы получаете:

1. Эффективность

  • Высокая скорость резки;
  • Качественный рез;
  • Быстрая перестройка на различные толщины;
  • Оптимизированный расход режущего газа.

2. Гибкость настроек

  • Резка различных толщин материалов;
  • Фокусное расстояние меняется из программы управления;
  • Электромагнитный клапан позволяет осуществить тонкую настройку подачи вспомогательного газа.

3. Легкость в использовании и безопасность

  • Простая и безопасная система смены сопел с сохранением центрирования луча;
  • Быстрая замена защитного стекла;
  • Автоматический контроль высоты резки;
  • Система управления CypCut 2000;
  • Система аварийного оповещения.
Конструктивные особенности:


Литой портал из авиационного алюминия

Литой алюминиевый портал повышенной прочности позволяет достигать скорости перемещения 100 м/мин. и ускорения 1G. Легкий и прочный портал обеспечивает лазерам Metal Master высокую скорость работы, повышает эффективность оборудования и обеспечивает безупречное качество раскроя.

Функция определения положения листа

Эта функция позволяет определять позиционные выступы и угол поворота заготовки на столе станка и скорректировать программу резки, если это потребуется. Если материал расположен на столе не ровно, то кромки материала будут определены с помощью датчика и материал будет повёрнут программой в необходимые координаты.

Станок оснащен пневматическими компонентами бренда SMC (Япония)

Станок Metal Master MLF-3015R 1500W оснащен водяным Чиллером S&A CWFL-1500w который имеет двойной контур охлаждения, один для лазерной головки, второй для лазерного источника. Водяной Чиллер предотвращает повреждение объектива и зеркал в результате нагрева. Объём бака чиллера составляет 20 литров. Хотелось бы отметить что заливать нужно исключительно дистиллированную воду.

В качестве режущего инструмента в станке используется лазерное излучение генерируемое источником Raycus на 1,5 кВт со сроком службы до 100 000 часов. Передача потока от источника лазерного излучения в зону резки осуществляется по оптоволоконному кабелю к режущей головке.

Режущая головка Raytools с автофокусом Фокусное расстояние определяется и контролируется операционной системой. Не нужно делать регулировки вручную, что позволяет избежать ошибок или сбоев, вызванных ручным управлением. Система автоматически отслеживает положение и неровности листа и всегда поддерживает заданную величину фокусного расстояния для качественной резки металла. Лазерная голова может получать из библиотеки настроек параметры, которые хранятся в системе.

На станке уставлены электро-компоненты бренда Schneider Electric

На станке используются серводвигатели бренда DELTA которые позволяют получить высокую точность позиционирования.

Станина

Внутренняя структура станины выполнена из сортового металла, она состоит из множества сварных секций из профильных прямоугольных труб. Для увеличения прочности станины и возможных деформаций, каждая секция усиливается ребрами жесткости. После сварки станина проходит процедуру высокотемпературного отжига для снятия напряжений в металле что обеспечивает высокую стабильность и отсутствие деформации станины по истечению времени.

Высокоточная ШВП Тайваньской компании TBI установлена на оси Z. Данная ось является одной из самых нагруженных в станке. Большой ресурс и высокая точность ШВП позволяет производить ювелирное позиционирование и повторяемость вертикальных перемещений лазерной головки.

Направляющие

Тайванские направляющие бренда Hiwin обеспечивают высокую скорость перемещения и точность позиционирования, а также долговечность, несущую способность и плавность работы.

Система подачи смазки

Станок оснащен централизованной автоматической системой подачи смазки, которая используется для смазки направляющих и ШВП, что упрощает обслуживание и обеспечивает безотказную работу оборудования. За счет точного дозирования снижается расход смазочных материалов, увеличивается срок жизни узлов техники.

Мотор-редуктор

Мотор-редуктор Французского бренда Motoreducer. Это лучшее сочетание цена - качество. Конструкция редуктора обеспечивает долгий и непрерывный срок службы.

Программа управления

На станке используется программа управления станком СypCut на русском языке c платой управления СypCut2000. Данное программное обеспечение представляет собой систему управления предназначенная для лазерной резки металла, которая включает в себя не только управление процессом, но и управление слоями, обработку изображений, настройку процесса, планирование траектории обработки, раскладку деталей, определение положения листа, моделирование.

Пульт управления

Пульт дистанционного управления лазером позволит увеличить мобильность и удобство работы оператора.


Цветной монитор для управления станком и эргономичный пульт входят в базовую комплектацию станка.

Для удобства расположения листа на станке стол оснащен специальными роликами по всему периметру рабочей зоны.

С правой стороны расположены кнопки вкл/выкл лазера, компьютера и аварийная кнопка выключения.

Расходные материалы:

Тип:
1 Защитные линзы
2 Зеркало фокусировки
3 Керамический корпус
4 Сопло
5 Ящик для инструментов

Периодичность замены расходных материалов зависит от интенсивности работы, режимов резания и обрабатываемого материала. Усреднённое рекомендованное значение для линз, зеркал и сопел – 2-3 раза в месяц, для кармического корпуса – 1 раз в месяц. Данную информацию считать справочной.



Тип лазера

оптоволоконный лазер

Рабочая среда лазера

волокно

Длина волны лазера

1060−1080 нм

Номинальная выходная мощность

1500 Вт

Перемещение по оси X

1500 мм

Перемещение по оси Y

3000 мм

Перемещение по оси Z

220 мм

Максимальные размеры листа

3000 х 1500 мм

Точность позиционирования

0,03 мм/м

Повторяемость

+-0,02 мм/м

Максимальная скорость холостого хода

100 м/мин

Пиковое ускорение

1G

Напряжение

380 В, 50 Гц

Макс. грузоподъемность стола

1850 кг

Мощность оборудования

14 кВт

Общий уровень защиты мощности

IP 54

Масса нетто/ брутто

2997/ 3497 кг

Габариты

4300х2280х1850 мм

Макс. энергопотребление чиллера

2,8 кВт

Масса чиллера

82 кг

Габариты чиллера

730х560х1050 мм



ЗАДАЙТЕ ВОПРОС НАМ


Вы можете спросить любой вопрос который вас интересует и связаться прямо с нами через форму обратной связи

БЫСТРАЯ
ДОСТАВКА
5 ВАРИАНТОВ
ОПЛАТЫ
БОЛЕЕ 300 РАЗЛИЧНЫХ
СТАНКОВ

Производство готовых изделий из металла и древесины во все времена считалось очень прибыльным делом. Если Вы поставили перед собой задачу организовать бизнес на основе деревообрабатывающих станков и металлообрабатывающего Оборудования – тогда Вы попали по адресу. Компания «Станочный парк» является поставщиком металлообрабатывающих станков и деревообрабатывающего оборудования для лесной и металлообрабатывающей отраслей промышленности. Поставка станков осуществляется со склада в Казани. Сегодня деревообработка – весьма привлекательный вид бизнеса в плане затрат и полученных прибылей. Человек всегда ценил древесину за ее уникальные свойства и высокоэстетический вид. Поэтому в наш век урбанизации и высокой плотности населения мегаполисов, люди стремятся быть ближе ко всему натуральному и естественному, и все чаще предпочитают уютный, «живой» дом из древесины. А раз существует спрос – необходимо предложение. Компания «Станочный парк» предлагает своим клиентам приобрести оборудование и станки для деревообработки и домостроения, а именно четырехсторонние станки, сушильные камеры, котлы для сушильных камер, ленточные пилорамы, рамные пилорамы, пилорамы дисковые, многопильные станки, торцовочные станки, кромкообрезные станки, реброво-горбыльные станки, оцилиндровочные станки, станки для домостроения, чашкорезные станки.