Работаем по будням с 9:00 до 17:00

Ленточнопильный станок STALEX BS-280G

  Stalex  (Китай)
284 050.00 руб

Нужны специальные условия? Запросить скидку!

Хотите растянуть платеж? Купить в кредит/лизинг

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Получить консультацию менеджера

Ленточнопильный станок Stalex BS-280G позволяет делать распилы заготовок диаметром до 220 мм.

На станках с гидроразгрузкой, процесс резки (запуск пилы – опускание рамы – остановка пилы) происходит в автоматическом режиме благодаря гидравлической системе. Подъём рамы осуществляется оператором вручную.

В рабочей зоне резания полотно точно ведется двумя направляющими головками. Станок европейского образца с возможностью поворота корпуса пилы от 0° до +60°, предназначен для пиления заготовок, под различными углами и при частой смене угла пила.

Режущий инструмент – бесконечная сварная ленточная пила. Полотно натягивается с помощью натяжного шкива. Натяжной шкив приводится в движение приводным шкивом, который в свою очередь, приводится через редуктор.  

Пила опускается под собственным весом, станок оборудован дросселируемым гидравлическим цилиндром, который позволяет автоматически подстраивать скорость опускания пильной рамы в зависимости от профиля заготовки, что обеспечивает оптимальные режимы распила. Гидравлическая система снабжена электромагнитным клапаном. При нажатии кнопки «пуск» гидравлика опускает раму с заданной скоростью и удерживает раму в любой точке в выкл. состоянии (при этой конструкции - нет необходимости дополнительно перекрывать перепускной клапан демпфера в нижней точке рамы, для последующей установки рамы в любую верхнюю точку).

Используя данную модель имеющую быстро регулируемые тиски для резки под углом, поворачивается рама, а не заготовка. Тиски с системой быстрого отвода ускоряют процесс смены заготовки (ускоренный отвод подвижной губки происходит без вращения маховика). Зажим заготовки осуществляется тисками вручную, подача заготовки - также вручную. Наличие система СОЖ в стандартной комплектации – позволяет добиться высокой производительности. Кроме того в модели Stalex BS-280G вынесен на приборную панель – инвентор опускания рамы.

Станок предназначен для обработки большого количества металла, данная модель находит широкое применение в серийном и мелкосерийном производстве.

Процесс пиления:

  1. Движение ленты осуществляется через мотор-редуктор в 2-х режимах (40 или 80 м/мин)
  2. Точность движения ленты обеспечивается за счет твердосплавных направляющих пластин и роликовых подшипников
  3. Регулировка угла поворота вдоль шкалы
  4. Регулируемая подача СОЖ в зону резания
  5. Литая чугунная рама гарантирует жесткость станка и гасит вибрации
  6. Опускание рамы осуществляется под собственным весом
  7. Заданная скорость и плавность хода рамы обеспечиваются гидравлическим демпфером
  8. Гидравлическая система снабжена электромагнитным клапаном.
  9. Плавная регулировка скорости опускания рамы (подвод и рабочий ход - инвентор)
  10. Быстрый зажим заготовки (тиски с ручным зажимом, и доводчиком)
  11. Станция охлаждения, обеспечивает подачу СОЖ, расположена внутри рамы

Стандартная комплектация:

  • Поворотный стол с возможность поворота 0°…+45°…+60º
  • Подвижные направляющие с твердосплавными пластинками
  • Перепускной клапан плавная регулировка опускания пильной рамы
  • Тиски с ручным зажимом, и доводчиком
  • Скорость вращения пилы, фиксированная 40,80 м/мин
  • Ручное натяжение ленты
  • Мерный упор 500 мм
  • Помпа для подачи СОЖ и регулировочные краны для регулировки напора СОЖ
  • Пила ленточная квалитет М42

Конструктивные особенности:


Панель управления:

  • Переключатель скорости резания и выключения станка
  • Кнопка включения станка
  • Индикатор включения станка
  • Общая кнопка стоп
  • Переключатель режима работы (автоматическое и с контролем подачи вниз)
  • Маховик плавной регулировки скорости опускания рамы (подвод и рабочий ход – инвентор, размещён под панелью управления) 


На станках с гидроразгрузкой управление и процесс резки (запуск пилы – опускание рамы – остановка пилы) происходит за счёт запуска двигателя и регулировки гидроцилиндра.

Регулировка гидроцилиндра производится маховиком плавной регулировки скорости опускания рамы (подвод и рабочий ход – инвентор, размещён под панелью управления)

Гидравлическая система снабжена электромагнитным клапаном. При нажатии кнопки «пуск» гидравлика опускает раму с заданной скоростью и удерживает раму в любой точке в выкл. состоянии (при этой конструкции - нет необходимости дополнительно перекрывать перепускной клапан демпфера в нижней точке рамы, для последующей установки рамы в любую верхнюю точку).


Зубчатый блок, с твёрдосплавными платинами и подшипниками для выпрямления полотна в зоне резания и качественной фиксации для стабильного пиления.

 


Механические тиски, поворотный стол с возможностью поворота 0°…+45°…+60° по шкале.

Пружина для облегчения поднятия рамы в верхнее положение (после отпила заготовки).

Мерный упор 500 мм.


Помпа СОЖ.

Маховик ручного натяжения ленты.


Маховик тисков и рычаг быстрой доводки.


В стандартной комплектации ролик прямой, предназначен для подачи и перемещения заготовок к тискам.


Дополнительно:

  • Возможно доукомплектовать прижимом для пакетной резки.


Для длинномерных деталей и заготовок поставляются универсальные Российские рольганги длиной 3000 мм – регулирующиеся по высоте. Ширина роликов 280 мм, грузоподъёмность 180 кг/м.

На рольганг универсальный Stalex 3000 мм возможно установить передвижной упор для рольганга универсального Stalex для резки заготовок на необходимую длину с высокой точностью и повторяемостью.



Модель Stalex BS-280G

90°

+45°

+60°

Максимальное сечение круглого профиля, мм

220

160

110

Максимальное сечение квадратного профиля, мм

250х155

160х110

80х95

Мощность двигателя

1,1 кВт (3-х фазный)

Скорость резания

40; 80 м/мин

Размер полотна, мм

27х0,9х2450 мм

Привод

Зубчатый

Габариты станка (ДхШхВ), мм

1330х800х1050 пила

670х400х620 стойка

Вес (нетто/брутто), кг

254/287 кг



ЗАДАЙТЕ ВОПРОС НАМ


Вы можете спросить любой вопрос который вас интересует и связаться прямо с нами через форму обратной связи

БЫСТРАЯ
ДОСТАВКА
5 ВАРИАНТОВ
ОПЛАТЫ
БОЛЕЕ 300 РАЗЛИЧНЫХ
СТАНКОВ

Производство готовых изделий из металла и древесины во все времена считалось очень прибыльным делом. Если Вы поставили перед собой задачу организовать бизнес на основе деревообрабатывающих станков и металлообрабатывающего Оборудования – тогда Вы попали по адресу. Компания «Станочный парк» является поставщиком металлообрабатывающих станков и деревообрабатывающего оборудования для лесной и металлообрабатывающей отраслей промышленности. Поставка станков осуществляется со склада в Казани. Сегодня деревообработка – весьма привлекательный вид бизнеса в плане затрат и полученных прибылей. Человек всегда ценил древесину за ее уникальные свойства и высокоэстетический вид. Поэтому в наш век урбанизации и высокой плотности населения мегаполисов, люди стремятся быть ближе ко всему натуральному и естественному, и все чаще предпочитают уютный, «живой» дом из древесины. А раз существует спрос – необходимо предложение. Компания «Станочный парк» предлагает своим клиентам приобрести оборудование и станки для деревообработки и домостроения, а именно четырехсторонние станки, сушильные камеры, котлы для сушильных камер, ленточные пилорамы, рамные пилорамы, пилорамы дисковые, многопильные станки, торцовочные станки, кромкообрезные станки, реброво-горбыльные станки, оцилиндровочные станки, станки для домостроения, чашкорезные станки.