Работаем по будням с 9:00 до 17:00

Форматно-раскроечные станки Wood Mac PS 45, PS 45 ELECTRO

  Wood Mac  (Китай)

Нужны специальные условия? Запросить цену!

Хотите растянуть платеж? Купить в кредит/лизинг

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Получить консультацию менеджера
Форматно-раскроечные станки Wood Mac PS 45 и PS 45 ELECTRO предназначены для продольного, поперечного и углового раскроя плитных материалов (МДФ, ДСтП, ДВП и клееных щитов), облицованных и ламинированных, а также заготовок из массивной древесины, с предварительной подрезкой нижней кромки для исключения сколов. Возможен как штучный, так и пакетный раскрой заготовок, а также наклон пильного узла до 45° в вертикальной плоскости.

Область применения:

Предприятия и цеха по производству столярно-строительных изделий, клееных щитов, фанеры, производству мебели и другие деревообрабатывающие производства.

Схема обработки: 


Конструктивные особенности:


МАССИВНАЯ СТАНИНА

Станина станка выполнена из толстостенного стального профиля, и обшита листовым материалом. Базовые поверхности для установки основного стола и подвижной каретки проходят механическую обработку в заданной плоскости на обрабатывающих центрах с ЧПУ.



ПИЛЬНЫЙ БЛОК

Форматно-раскроечный станок WOODMAC PS 45 имеет цельно-литую основу пильного блока, оснащен раздельными приводами на основную и подрезную пилы с возможностью смены частоты вращения вала основной пилы.



Основной и подрезной валы проходят проверку точности на биение. На пильных валах используются подшибники ведущего производителя компании “SKF”



РОЛИКОВАЯ КАРЕТКА 

Роликовая система направляющих каретки, зарекомендовала себя на Российском рынке, как самая лучшая и долговечная. Данная конструкция обеспечивает абсолютно ровный базовый пропил, в сочетании с плавностью и легкостью хода. Теперь фиксатор каретки располагается в удобном для оператора месте, и дает возможность зафиксировать ее в любом положении по всей длине обратного хода.


ОСНОВНАЯ ЛИНЕЙКА С УПОРАМИ

Одним из важнейшим фактором работы форматно-раскроечного станка является точность выставления размера. Станки PS 45 оснащаются высококлассными основными телескопическими линейками. Флажковые упоры имеют надежную фиксацию, а увеличительные линзы находятся за флажком, что предотвращает их повреждение при работе.

НАКЛОН ПИЛЬНОГО ДИСКА

Станки оснащены наклоном пильного диска в диапазоне 0 - 45°

Привод наклона пилы PS-45 механический, для удобства работы оператора его расположили на фронтальной части станины, непосредственно в зоне работы оператора.

Наклон пилы на в комплектации PS-45 ELECTRO - с электроприводом и электронной индикацией угла наклона, в том числе и подъем пильного диска. Кнопки управления приводом располагаются на центральной панели управления. 


ОСНОВНОЙ ФОРМАТНЫЙ СТОЛ 

Усиленная конструкция форматного стола на каретке, ребра жесткости опоры, и дополнительный поддерживающий профиль позволяет надежно базировать крупногабаритные детали, что дает высокое качество и геометрию распила.

ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ УПОР 

Сам узел цельнолитой, перемещаемый по цилиндрической направляющей. Быстрая фиксация упора, и механизм точной доводки, позволяют быстро, точно и без особых усилий выставить необходимый размер. Максимальная ширина пропила по упору 1250 мм.

РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ СТОЛ

В базовом исполнении станок оснащен двумя расширительными столами. Первый по ширине, для обеспечения максимального распила по боковому упору, второй стол задний, который является базовой опорой для отрезаемой детали, и удерживает ее на станке после распила.

ЭКСЦЕНТРИКОВЫЙ ПРИЖИМ

Эксцентриковый прижим так же в базовом исполнении входит в комплект поставки форматно-раскроечного станка WoodMAc PS 45.

СТАНДАРТНЫЙ КОЖУХ (база PS-45 manual)

В комплект поставки станка входит аспирационный кожух на расклинивающем ноже, а также металлический аспирационный отвод для подключения аспирации.

МОДЕРНИЗИРОВАННЫЙ КОЖУХ (PS-45 ELECTRO)

PS-45 Electro в базовом исполнении уже оснащен модернизированным кожухом на параллелограммной раме. Кожух имеет улучшенную систему отвода стружки, а также повышенную безопасность при работе на станке соответствующую стандартам «СЕ».

ПЛАВНЫЙ ПУСК

Станки оснащены автоматической системой плавного запуска звезда/треугольник. Данная опция снижает нагрузку на двигатели в момент запуска, тем самым снижает вероятность выхода их из строя, а также препятствует проскальзыванию ремней в момент запуска.



ХАРАКТЕРИСТИКИ

PS 45

PS 45 ELECTRO

Размер каретки, мм

3200х365

Наибольшая длина пропила, мм

3200

Угол наклона пилы

0° - 45°

Привод наклона пилы

Ручной    

Электро

Привод подъема пилы

Ручной

Электро

Мощность эл.двигателя основной пилы, кВт

5,5

Мощность эл.двигателя подрезной пилы, кВт

0,75

Частота вращения основной пилы, об/мин

3800 / 5200

Частота вращения подрезной пилы, об/мин

9000

Высота пропила, мм

75

Размеры рабочего стола, мм

1200х650

Диаметр основной пилы (посадочный диаметр), мм

350 (30)

Диаметр подрезной пилы (посадочный диаметр), мм

120 (22)

Макс. ширина реза по параллельной линейке, мм

1250

Общая установленная мощность, кВт

6,25

Диаметры/кол-во аспирационных отверстий, мм

1х120; 1х80

Габаритные размеры (ДхШхВ), мм

3330х3150х875

Масса, кг

850

Сопутствующие товары



ЗАДАЙТЕ ВОПРОС НАМ


Вы можете спросить любой вопрос который вас интересует и связаться прямо с нами через форму обратной связи

БЫСТРАЯ
ДОСТАВКА
5 ВАРИАНТОВ
ОПЛАТЫ
БОЛЕЕ 300 РАЗЛИЧНЫХ
СТАНКОВ

Производство готовых изделий из металла и древесины во все времена считалось очень прибыльным делом. Если Вы поставили перед собой задачу организовать бизнес на основе деревообрабатывающих станков и металлообрабатывающего Оборудования – тогда Вы попали по адресу. Компания «Станочный парк» является поставщиком металлообрабатывающих станков и деревообрабатывающего оборудования для лесной и металлообрабатывающей отраслей промышленности. Поставка станков осуществляется со склада в Казани. Сегодня деревообработка – весьма привлекательный вид бизнеса в плане затрат и полученных прибылей. Человек всегда ценил древесину за ее уникальные свойства и высокоэстетический вид. Поэтому в наш век урбанизации и высокой плотности населения мегаполисов, люди стремятся быть ближе ко всему натуральному и естественному, и все чаще предпочитают уютный, «живой» дом из древесины. А раз существует спрос – необходимо предложение. Компания «Станочный парк» предлагает своим клиентам приобрести оборудование и станки для деревообработки и домостроения, а именно четырехсторонние станки, сушильные камеры, котлы для сушильных камер, ленточные пилорамы, рамные пилорамы, пилорамы дисковые, многопильные станки, торцовочные станки, кромкообрезные станки, реброво-горбыльные станки, оцилиндровочные станки, станки для домостроения, чашкорезные станки.