Работаем по будням с 9:00 до 17:00

Автоматический кромкооблицовочный станок EDGEMATIC 5, 5F, 5R, 5RF

  Wood Mac  (Китай)
2 084 571.26 руб

Нужны специальные условия? Запросить скидку!

Хотите растянуть платеж? Купить в кредит/лизинг

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Получить консультацию менеджера

Автоматический кромкооблицовочный станок EDGEMATIC 5, 5F, 5R, 5RF предназначен для облицовывания прямолинейных кромок плитных материалов рулонными кромками АБС, ПВХ и полосовым кромочным материалом толщиной до 3 мм.

Область применения:

Идеально подходит для применения на предприятиях по производству корпусной мебели (офисная, кухонные наборы, шкафы-купе, мебель для гостиных и прихожих, а также эксклюзивная мебель, изготавливаемая по индивидуальным заказам).

Схема обработки: 


Конструктивные особенности:

 

УЗЕЛ ПРИФУГОВКИ 

Станок оснащен узлом предварительной фрезеровки, который позволяет убрать ступеньку и небольшие сколы на ЛДСП после раскроя на форматно-раскроечном станке.

Узел оснащен алмазными фрезами.


СПРЕЙ СИСТЕМА I и II

Система нанесения разделительной и очистительной жидкостей.

Система нанесения разделительной жидкости перед прифуговкой, и система нанесения очистительной жидкости перед полировкой.


ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ TOUCH SCREEN

Управление станком происходит с центрального пульта управления с touch screen дисплеем. С пульта происходит запуск основных узлов, контроль и установка температуры, регулировка и настройка параметров работы узлов, диагностика ошибок.


КЛЕЕВОЙ УЗЕЛ

Промышленный клеевой узел имеет точное дозирование клея, а также пневматическую шторку, которая открывает подачу клея в момент прохождения детали, что предотвращает клеевой вал от нагара, образования подтеков, и способствует равномерному нанесению клея на всю площадь торца панели. 

Клеевая ванна станка увеличенного объема.


ЛАМПА НАГРЕВА ПАНЕЛИ

Перед клеевым валом установлена инфракрасная лампа нагрева панели. Данная опция обеспечивает лучшую адгезию при работе в холодном помещении или с холодным материалом со склада.


ПНЕВМАТИЧЕСКАЯ ПРЕСС ГРУППА 3+1

Приклеивание кромки к детали происходит стальными прикатными роликами. Первый ролик с отдельной регулировкой усилия давления, служит для базового приклеивания и направления кромки. Независимая регулировка усилия, позволяет предотвратить уход кромки вверх или вниз относительно поверхности. Три ролика меньшего диаметра (1 прямой и 2 конусных) служат для финального приклеивания кромки, и позволяют добиться минимального клеевого шва.  


ТОРЦОВКА С ДВУМЯ НЕЗАВИСИМЫМИ ДВИГАТЕЛЯМИ

Два независимых двигателя, перемещаются по призматической направляющей. Узел оснащен центральной системой смазки линейных подшипников. Конструкция узла позволяет качественно обрабатывать детали на скорости до 20 м/мин. Основная регулировка работы узла осуществляется с центрального пульта управления, что облегчает процесс настройки.   


УЗЕЛ СНЯТИЯ СВЕСОВ

Промышленное исполнение узла снятия свесов на Кромкооблицовочных станках EDGEMATIC, позволяет эксплуатировать оборудование в 2 и 3 смены. В базовом оснащении станок поставляется с твердосплавными фрезам. Для увеличения срока работы узла, опционально можно установить на станок алмазные фрезы. Узел имеет механическую регулировку на толщину обрабатываемой кромки, по цифровым счетчикам. Прецизионное исполнение системы перемещения и регулировки, предотвращает образование люфтов, и ухода размеров.

Дисковые копиры большого диаметра, плавно отслеживают деталь, как по плоскости, так и с торцевой часть.


ROUND для модели 5R и 5RF 

Оснащен двумя высокочастотными электродвигателями с универсальными фрезами, которые осуществляют обработку стыков кромки и придают изделию законченный вид.

УЗЕЛ РАДИУСНОЙ ЦИКЛИ R2

Промышленное исполнение узла радиусной цикли, аналогична конструкции узла снятия свесов и так же позволяет эксплуатировать оборудование в 2 и 3 смены. Циклевочные ножи двусторонние, что дает возможность увеличить срок службы до переточки в 3 раза. Узел имеет механическую регулировку на толщину обрабатываемой кромки, по цифровым счетчикам. Прецизионное исполнение системы перемещения и регулировки, предотвращает образование люфтов, и ухода размеров.

Дисковые копиры большого диаметра, плавно отслеживают деталь, как по плоскости, так и с торцевой часть.


УЗЕЛ ПЛОСКОЙ (КЛЕЕВОЙ) ЦИКЛИ для модели 5F и 5RF

Оснащен плоскими двумя скребковыми ножами (верх/низ) для удаления излишков клея.

Циклевочные ножи оснащены автоматизированной системой обдува для охлаждения ножей.

Данный узел позволяет улучшить качество обработки клеевого шва при работе с тонкими кромочными материалами. 

ПОЛИРОВАЛЬНЫЙ УЗЕЛ

Полировка, это финальная обработка на кромкооблицовочном станке.  Полировальный узел придает блеск на толстых кромках, убирает излишки клея и сглаживает обработанную фрезами тонкую кромку. Диски имеют регулировку наклона и поворота в двух плоскостях, что позволяет подобрать оптимальное положение для достижения максимального эффекта полировки.


ШТОК ДОЗАТОР И ОГРАНИЧИТЕЛЬ ПОДАЧИ ПАНЕЛЕЙ

В стандартном исполнении, станки EDGEMATIC оснащены защитными элементами, предотвращающими поломку станка по причине оператора. В системе подачи предусмотрены: "шток дозатор" который предотвращает подачу материала с расстоянием меньше допустимого; "ограничитель высоты" предотвращает подачу материала выше текущей установки; "электронная защита клеевого вала" не позволяет оператору запускать привод клеевого узла если температура не достигла температуры плавления, и мн. др.

СИСТЕМА ПОДАЧИ

На данной серии станков, система подачи состоит из обрезиненного секционного транспортера снизу, и двойного ряда обрезиненных роликов сверху, расположенных в шахматном порядке. Конструкция системы подачи позволяет качественно фиксировать и перемещать деталь вдоль обрабатываемых узлов без смещения, на скорости.


ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ КОМПОНЕНТЫ DELTA (Тайвань)

Длительный срок эксплуатации станков EDGEMATIC обусловлен применением лучших мировых производителей электрики компании DELTA. Основные компоненты, такие как: Инверторы, Дисплей, Логический контроллер от тайваньской компании DELTA Electronics.



ХАРАКТЕРИСТИКИ

EDGEMATIC 5, 5F, 5R, 5RF

Скорость подачи

12-16-20 м/мин

Толщина кромки

0,4 – 3 мм

Тип перенастройки

Механическая

Толщина панели

10 – 60 мм

Минимальная ширина панели

150 мм

Узел предварительной фрезеровки

2х1,8 кВт

Прижим прикатных роликов

Пневматический

Торцовочный узел

2х0,37 кВт

Узел фрезерования свесов R2

2х0,75 кВт

ROUND (для моделей 5R и 5RF)

Есть

Узел радиусной цикли

Есть

Узел плоской клеевой цикли (для моделей 5F и 5RF)

Есть

Спрей система

Есть

Полировка

2х0,37 кВт

Подъем траверсы

Механический

Пульт управления

Touch Screen DELTA

Иверторы

DELTA

Энкодер

Есть

Длина

5100/5150/5300/5350 мм

Ширина

800 мм

Высота

1600 мм

Масса

1900/1950/2150/2200 кг



ЗАДАЙТЕ ВОПРОС НАМ


Вы можете спросить любой вопрос который вас интересует и связаться прямо с нами через форму обратной связи

БЫСТРАЯ
ДОСТАВКА
5 ВАРИАНТОВ
ОПЛАТЫ
БОЛЕЕ 300 РАЗЛИЧНЫХ
СТАНКОВ

Производство готовых изделий из металла и древесины во все времена считалось очень прибыльным делом. Если Вы поставили перед собой задачу организовать бизнес на основе деревообрабатывающих станков и металлообрабатывающего Оборудования – тогда Вы попали по адресу. Компания «Станочный парк» является поставщиком металлообрабатывающих станков и деревообрабатывающего оборудования для лесной и металлообрабатывающей отраслей промышленности. Поставка станков осуществляется со склада в Казани. Сегодня деревообработка – весьма привлекательный вид бизнеса в плане затрат и полученных прибылей. Человек всегда ценил древесину за ее уникальные свойства и высокоэстетический вид. Поэтому в наш век урбанизации и высокой плотности населения мегаполисов, люди стремятся быть ближе ко всему натуральному и естественному, и все чаще предпочитают уютный, «живой» дом из древесины. А раз существует спрос – необходимо предложение. Компания «Станочный парк» предлагает своим клиентам приобрести оборудование и станки для деревообработки и домостроения, а именно четырехсторонние станки, сушильные камеры, котлы для сушильных камер, ленточные пилорамы, рамные пилорамы, пилорамы дисковые, многопильные станки, торцовочные станки, кромкообрезные станки, реброво-горбыльные станки, оцилиндровочные станки, станки для домостроения, чашкорезные станки.