Работаем по будням с 9:00 до 17:00

Автоматический кромкооблицовочный станок STARTEDGE LM-280

  Wood Mac  (Китай)
1 090 556.00 руб

Нужны специальные условия? Запросить скидку!

Хотите растянуть платеж? Купить в кредит/лизинг

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Получить консультацию менеджера

Автоматический кромкооблицовочный станок WoodMac STARTEDGE LM-280 предназначен для облицовывания прямолинейных кромок плитных материалов рулонными кромками АБС, ПВХ и полосовым кромочным материалом толщиной до 3 мм.

Схема обработки:


Область применения:

Идеально подходит для применения на предприятиях по производству корпусной мебели (офисная, кухонные наборы, шкафы-купе, мебель для гостиных и прихожих, а также эксклюзивная мебель, изготавливаемая по индивидуальным заказам).

Конструктивные особенности:


ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ TOUCH SREEN

Управление станком происходит с центрального пульта управления с touchscreen дисплеем. С пульта происходит запуск основных узлов. Электронный датчик контроля температуры, расположенный на панели управления, позволяет осуществлять контроль установленной и текущей температуры на станке. Контроль и установка температуры плавления клея так же интегрирован в TouchScreen. МЕНЮ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.


КЛЕЕВОЙ УЗЕЛ

Промышленный клеевой узел и клеевая ванна большого объема, является еще одним преимуществом станка STARTEGE. Точная регулировка наносимого клея, позволяет легко настроить станок под различные материалы, в том числе под ДСП различной плотности. Клеевой узел станка STARTEGE, позволяет добиться качественного приклеивания, и настроить оптимальный клеевой шов, в зависимости от типа панелей.

ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ ПРИЖИМ РОЛИОКОВ

Станок оснащен стальными роликами прикатывания кромки с пневматической регулировкой усилия давления. Это позволяет подобрать оптимальное усилие для эффективной обработки панели, и минимизации клеевого шва.

ТОРЦОВКА 

Кромкооблицовочный станок STARTEGE LM-280, оснащен промышленным торцовочным узлом для обрезки торцевых свесов на базе двух независимых двигателей. Торцовочный двигатель перемещается по призматической линейной направляющей, что позволяет производить торцовку переднего и заднего свесов с высокой точностью. Каждый двигатель имеет независимую регулировку угла поворота, для точной настройки торцевания переднего и заднего свесов кромки.

АТОМАТИЧЕСКАЯ СМАЗКА ПО ТАЙМЕРУ

Для снижения времени обслуживания и человеческого фактора на производстве, станок оснастили системой автоматической смазки торцовочного узла. Замазка осуществляется в полностью автоматическом режиме по заранее установленному таймеру. 

УЗЕЛ СНЯТИЯ СВЕСОВ

Ключевой особенностью узла снятия свесов является механизм прижима узла к боковой части панели. Прижим осуществляется пневматическими цилиндрами, с регулируемым усилием. Это позволяет полностью исключить вибрацию и скачки узла при работе копиров, а также при входе панели и выходе из зоны обработки.

Регулировка фрез на толщину обрабатываемой кромки производится при помощи винтового механизма, по механическим счетчикам.

УЗЕЛ РАДИУСНОЙ ЦИКЛЕВКИ

STARTEDGE LM-280 оснащен узлом радиусной циклевки, который позволяет убрать динамическую волну после узла фрезерования свесов, тем самым повысить качество обработанной кромки. Сам узел имеет промышленное исполнение, и жестко установлен на станине. Регулировка осуществляется по механическим счетчикам.

ПОЛИРОВАЛЬНЫЙ УЗЕЛ

Полировка, это финальная обработка на кромкооблицовочном станке.  Полировальный узел придает блеск на толстых кромках, убирает излишки клея и сглаживает обработанную фрезами тонкую кромку.

СИСТЕМА ПОДАЧИ 

В отличии от большинства компактных станков, модель STARTEDGE оснащен секционным транспортером подачи деталей, который надежно фиксирует деталь, и стабильно удерживает ее при прохождении всех узлов.

На входе станка установлен ограничитель подачи панелей, который предотвращает преждевременную подачу деталей в зону обработки, и выдерживает минимальное расстояние между панелями. 

ВЫДВИЖНАЯ ОПОРА 

Выдвижная роликовая опора, предназначена для поддержки длинных деталей, что предотвращает перекос панели в зоне обработки. А система перемещения, позволяет легко установить опору на необходимую ширину детали.

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ КОМПОНЕНТЫ

Станок оснащен ведущими мировыми производителями электрокомпонентов: промышленным контроллером, частотными преобразователями и дисплеем от компании DELTA(Тайвань), термореле SIEMENS(Германия).


Скорость подачи, м/мин

12

Толщина кромки, мм

0,4 – 3,0

Тип перенастройки

Механическая

Толщина панели, мм

10-55

Минимальная длина панели, мм

200

Минимальная ширина панели, мм

100

Прижим прикатных роликов

Пневматический

Торцовочный узел

2х0,22 кВт

Узел фрезерования свесов R2

2х0,22 кВт

Узел радиусной цикли

ЕСТЬ

Полировка

2х0,18 кВт

Подъем траверсы

Механический

Пульт управления

Touch Screen

Контроль температуры клеевой ванны

Электронный

Диаметр/кол-во аспирационных отверстий, мм

100/1

Габаритные размеры (ДхШхВ), мм

2800х750х1500

Масса, кг

750

Сопутствующие товары



ЗАДАЙТЕ ВОПРОС НАМ


Вы можете спросить любой вопрос который вас интересует и связаться прямо с нами через форму обратной связи

БЫСТРАЯ
ДОСТАВКА
5 ВАРИАНТОВ
ОПЛАТЫ
БОЛЕЕ 300 РАЗЛИЧНЫХ
СТАНКОВ

Производство готовых изделий из металла и древесины во все времена считалось очень прибыльным делом. Если Вы поставили перед собой задачу организовать бизнес на основе деревообрабатывающих станков и металлообрабатывающего Оборудования – тогда Вы попали по адресу. Компания «Станочный парк» является поставщиком металлообрабатывающих станков и деревообрабатывающего оборудования для лесной и металлообрабатывающей отраслей промышленности. Поставка станков осуществляется со склада в Казани. Сегодня деревообработка – весьма привлекательный вид бизнеса в плане затрат и полученных прибылей. Человек всегда ценил древесину за ее уникальные свойства и высокоэстетический вид. Поэтому в наш век урбанизации и высокой плотности населения мегаполисов, люди стремятся быть ближе ко всему натуральному и естественному, и все чаще предпочитают уютный, «живой» дом из древесины. А раз существует спрос – необходимо предложение. Компания «Станочный парк» предлагает своим клиентам приобрести оборудование и станки для деревообработки и домостроения, а именно четырехсторонние станки, сушильные камеры, котлы для сушильных камер, ленточные пилорамы, рамные пилорамы, пилорамы дисковые, многопильные станки, торцовочные станки, кромкообрезные станки, реброво-горбыльные станки, оцилиндровочные станки, станки для домостроения, чашкорезные станки.