Работаем по будням с 9:00 до 17:00

Многоблочный сверлильно-присадочный станок проходного типа MULTIMAT 25 auto

  Altesa  (Италия)

Нужны специальные условия? Запросить цену!

Хотите растянуть платеж? Купить в кредит/лизинг

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Получить консультацию менеджера
Многоблочный сверлильно-присадочный станок ALTESA MULTIMAT 25 auto предназначен для сверления сквозных и глухих отверстий мебельных деталей в автоматическом режиме в плоскость и торец заготовок за одно позиционирование. Используется на средних и крупных предприятиях занимающихся серийным выпуском корпусной мебели. Станки легко встраиваются в поточную линию, имеют возможность работать с автоматическими загрузочными и разгрузочными системами.




         СТАНИНА
  • Жесткая, прочная станина станка специальной конструкции, обеспечивает  стабильную работу и  устойчивость в любых условиях и позволяет обрабатывать  крупногабаритные заготовки.
 
 
         PLC СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ
  • Удобно расположенная система управления узлами и агрегатами осуществляется с центрального пульта  управления с функцией “TouchSreen” на Русском языке. На пульте управления предусмотрен счетчик  количества обработанных деталей,система регулировок, запуска и отключения отдельных блоков. В  случае выхода из строя какого-либо элемента станка – на дисплее высветится ошибка с указанием не исправности, и работа станка будет автоматически остановлена.
 


        АВТОМАТИЧЕСКАЯ ПОДАЧА
  • Станок оснащен системой автоматической загрузки/выгрузки деталей, что позволяет увеличить производительность и дает возможность встраивать станок в любую поточную линию. Станок может работать как в проходном режиме, так и с возвратом готовой детали на сторону оператора (загрузки), что предает универсальность данному станку, и возможность эксплуатации, как в поточном производстве, так и на средних предприятиях в одностороннем режиме.  


         МАГАЗИН ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА
  • Магазин для инструмента рассчитан на 40 позиций и компактно расположен в безопасном, но при этом легкодоступном для оператора, месте. 
 



         ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ ВЕРТИКАЛЬНЫХ ГРУПП
  • Позиционирование вертикальных сверлильных групп происходит с точностью до 0,1 мм, благодаря микрометрическим упорам и электронным цифровым датчикам, которые так же сокращают время установки размеров при настройке по ширине и обеспечивают высокую точность 


         ВЕРТИКАЛЬНЫЕ СВЕРЛИЛЬНЫЕ БЛОКИ
  • Автоматически управляемые вертикальные сверлильные блоки имеют функцию поворота на 90 градусов. Благодаря тому, что каждый блок перемещается при помощи сразу двум ШВП с трапецеидальными винтами с бронзовыми втулками, достигается высочайшая точность при настройке блоков по положению относительно друг друга 


         ПОДСВЕТКА
  • Точечная подсветка шкал на линейках создает оператору комфортные условия при выставлении нужных значений при любом освещении помещения. Как правило, производственные цеха в 90% случаев не имеют должного освещения. Подсветка включается и отключается автоматически, и работает непосредственно в момент базирования суппортов. 
   
         НАДЕЖНАЯ И ДЕЛИКАТНАЯ ФИКСАЦИЯ ЗАГОТОВОК
  • Десять пневматических прижимов, благодаря массивной конструкции, осуществляют надежную фиксацию и точное сверление детали вне зависимости от её габаритов, а прижимные площадки изготовлены из мягкого материала, что полностью исключает возможность повреждения детали при осуществлении прижима. 
  • Перемещение прижимов осуществляется по направляющей, на подшипниковых опорах, что придает легкость и быстроту настройки. 



        ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ОПОРНЫЙ СТОЛ
  • В случае разнесения сверлильных суппортов на большое расстояние, MULTIMAT предусматривает промежуточную, подпружиненную опору, что исключает возможность провисания заготовки при базировании на рабочем столе. Данная опора может устанавливаться между любыми вертикальными суппортами, либо при необходимости быть полностью снята. Снятие установка опоры осуществляется за 2-3 минуты.

 


         ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ СВЕРЛЕНИЕ
  • Горизонтальные суппорты крепятся на четырех массивных цилиндрических направляющих повышенной износостойкости. Обеспечивают прецизионное сверление отверстий в торце детали. Направляющие перемещения суппорта выполнены полностью закрытыми, и не требуют обслуживания на весь срок службы станка.

 


         ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ТРАВЕРС
  • Перемещение суппортов осуществляется по высокоточным призматическим направляющим, что обеспечивает высочайшую точность позиционирования.
 


         ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОНТРОЛЛЕРЫ
  • Управление станком осуществляется за счет контроллеров собранных в едином защищен-ном шкафу, размещенном в станке, таким об-разом, что бы к ним был обеспечен лёгкий доступ.
 
        БЛОК ПОДГОТОВКИ СЖАТОГО ВОЗДУХА
  • На станке предусмотрен узел подготовки сжатого воздуха, который обеспечивает дополнительное исключение влаги, примесей грязи из воздуха, осуществляет подачу смазки к пневматическим цилиндрам, а так же позволяет осуществлять регулировку давления сжатого воздуха и его контроль на входе.

 

Наименование характеристики

Значение характеристики

Количество шпинделей, шт

154

Количество вертикальных групп, шт

5

Количество горизонтальных групп, шт

2

Количество приводов вертикальных групп, шт

10

Количество приводов горизонтальной группы, шт

2

Мощность приводов вертикальных групп, кВт

1,1

Мощность привода горизонтальной группы, кВт

1,5

Мощность привода подачи, кВт

0,75x2

Максимальная длина детали, мм

2450

Максимальная толщина детали, мм

78

Максимальная глубина горизонтального сверления, мм

40

Максимальная глубина вертикального сверления, мм

70

Скорость вращения шпинделей, об/мин

2800

Высота рабочего стола, мм

950

Рабочее давление, бар

6-8

Габаритные размеры, мм

3750х3100х1760



ЗАДАЙТЕ ВОПРОС НАМ


Вы можете спросить любой вопрос который вас интересует и связаться прямо с нами через форму обратной связи

БЫСТРАЯ
ДОСТАВКА
5 ВАРИАНТОВ
ОПЛАТЫ
БОЛЕЕ 300 РАЗЛИЧНЫХ
СТАНКОВ

Производство готовых изделий из металла и древесины во все времена считалось очень прибыльным делом. Если Вы поставили перед собой задачу организовать бизнес на основе деревообрабатывающих станков и металлообрабатывающего Оборудования – тогда Вы попали по адресу. Компания «Станочный парк» является поставщиком металлообрабатывающих станков и деревообрабатывающего оборудования для лесной и металлообрабатывающей отраслей промышленности. Поставка станков осуществляется со склада в Казани. Сегодня деревообработка – весьма привлекательный вид бизнеса в плане затрат и полученных прибылей. Человек всегда ценил древесину за ее уникальные свойства и высокоэстетический вид. Поэтому в наш век урбанизации и высокой плотности населения мегаполисов, люди стремятся быть ближе ко всему натуральному и естественному, и все чаще предпочитают уютный, «живой» дом из древесины. А раз существует спрос – необходимо предложение. Компания «Станочный парк» предлагает своим клиентам приобрести оборудование и станки для деревообработки и домостроения, а именно четырехсторонние станки, сушильные камеры, котлы для сушильных камер, ленточные пилорамы, рамные пилорамы, пилорамы дисковые, многопильные станки, торцовочные станки, кромкообрезные станки, реброво-горбыльные станки, оцилиндровочные станки, станки для домостроения, чашкорезные станки.