Работаем по будням с 9:00 до 17:00

Автоматический кромкооблицовочный станок HCM 360

  H.C.M (HighClassMachinery)  (Китай)

Нужны специальные условия? Запросить цену!

Хотите растянуть платеж? Купить в кредит/лизинг

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Получить консультацию менеджера
Кромкооблицовочные станки HCM идеально подходят для применения на предприятиях по производству корпусной мебели (офисная мебель, кухонные наборы, шкафы-купе, мебель для гостиных и прихожих, дверей, а также эксклюзивной мебели, изготавливаемой по индивидуаль­ным заказам).

Конфигурация рабочих групп


 
Конструктивные особенности:


Конструкция станины

Станина на заводе проходит полный цикл термической обработки. Это обеспечивает стабильную жёсткость и виброоустойчивость всей конструкции станка. Все рабочие узлы и агрегаты устанавливаются на станину, в заранее подготовленные отверстия, прошедшие обработку и фрезеровку на высокоточных обрабатывающих станках с ЧПУ.

Система подачи

Представляет собой цепной транспортер, оснащенный пластиковыми башмаками с обрезиненными накладками. Используется промышленная цепь с приводом через редуктор от 9-ти зубого колеса увеличенного диаметра, что позволяет передавать высокий крутящий момент и обеспечивать подачу даже больших тяжелых деталей без перегрузки двигателя. Перемещение транспортера происходит по 2-м параллельным направляющим одной линейной, другой сферической формы, что обеспечивает идеальную линейность перемещения как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости, без смещения. Верхний прижим детали обеспечивается двумя рядами обрезиненных роликов, расположенных в шахматном порядке с обеих сторон от прижимной балки, что позволяет без проблем перемещать детали даже небольшой длины.


Пульт управления

Сенсорный пульт управления расположен в рабочей зоне оператора на выдвижной стойке.
С пульта производится запуск/остановка всех рабочих агрегатов станка, а также регулировка скорости подачи и диагностика ошибок с выводом фото узла на экран.
Особое внимание стоит уделить датчику регулировки температуры. Он имеет 2 режима работы: рабочая температура; и режим ожидания. Удобно в использовании при кратковременной остановке станка.


Верхний прижим детали

Обеспечивается двумя рядами обрезиненных роликов, расположенных в шахматном порядке с обеих сторон от прижимной балки, что позволяет без проблем перемещать детали небольшой длины.


Узел предварительного фрезерования торца панели (для моделей 360J)

Узел предварительной фрезеровки оснащается твердосплавным инструментом со стружкоотводными канавками, направленными вверх и вниз, что обеспечивает идеальное отведение стружки в оба направления и как следствие высокое качество обработки панелей с двухсторонней облицовкой. Так же до и после фрезы установлены щетки для очистки детали, и обдувы заготовки на выходе перед нанесением клея на деталь. Это позволяет улучшить адгезию и соответственно - качество приклеивания кромочного материала на деталь.


Узел обрезки торцевых свесов

Высокочастотные двигатели торцовочного узла и линейные призматические высокоточные направляющие для перемещения двигателей обеспечивают качественную и долговечную работу станка. Узел оснащается 2-мя независимыми двигателями с дисковыми пилами. Располагается на цельном массивном суппорте, что обеспечивает отсутствие вибраций и как следствие обеспечивает, стабильность и точность сохранения настроек длительное время, без дополнительных остановок  для подстройки узла. Наличие аспирационного кожуха в верхней части, обеспечивает качественное удаление обрезков, и позволяет содержать станок в постоянной чистоте.


Клеенаносящий узел

Узел имеет тонкую регулировку, которая позволяет выставить нанесение клея для любого типа кромочного материала. Система нагрева обеспечивается пальчиковыми тэнами, расположенными по всему периметру клеевого узла, в том числе в верхней его части, что препятствует застыванию клея и обеспечивает стекание излишков обратно в клеевую ванну. Данная конструкция узла значительно снижает количество брака на производстве. Защитой от попадания пыли служит шторка, которая открывает клеевой вал исключительно в момент прохождения заготовки. Пресс группа станков данной серии состоит из 4-х прижимных роликов:

  • 1-й ролик приводной, который выполняет базовый прижим кромки к заготовке;
  • 2, 3, 4 – ролики холостые, имеют обратную конусность, которые осуществляют финишный последовательный прижим кромки с увеличенным давлением по краям и удаляют излишки клея. Усилие задается равномерно посредством пневмоцилиндров, имеющих отдельную регулировку усилия прижима, что в свою очередь, позволяет быстро и качественно настроить станок в зависимости от типа используемого материала.



Узел финишной торцовки по пласти

Круглые копиры большого диаметра:

  • Осуществляют плавный заход на деталь.
  • Исключают повреждение любой облицованной поверхности.
  • Обеспечивают точное копирование поверхности детали.

Оснащен фрезами с 6 напайными твердосплавными ножами двустороннего использования (R-2). Система аспирации, позволяет эффективно удалять обрезки и обеспечивает высокое качество обработки и чистоту рабочей зоны.

Фрезерный узел состоит из двух промышленных высокочастотных двигателей высокой мощности.



Радиусная циклевка

Циклевочный узел оснащен круглыми копирами для точной обработки кромки и системой аспирации.
Копиры находятся на минимальном расстоянии от края детали. Не оставляют следов на глянцевых
поверхностях.
В зону резания цикли подается жидкость из специальной емкости. Подача жидкости обеспечивает:

  • Охлаждение и смазывание инструмент, обеспечивая мягкие режимы резания.
  • Кромка не нагревается и не меняет цвета.
  • Обеспечивается лучшая очистка загрязнений полировальными кругами.

 

 



ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ECOLINE 360

ECOLINE 360 J

Толщина кромки, мм

0,4 – 3

0,4 – 3

Высота кромочного материала, мм

15 – 65

15 – 65

Толщина панели, мм

10 – 60

10 – 60

Минимальная длина заготовки, мм

150

150

Скорость подачи, м/мин

16

16

Общая мощность, кВт

6,7

11,2

Мощность двигателя узла прифуговки, кВт

нет

2х2,2

Мощность двигателя узла торцевания, кВт

2х0,55

2х0,55

Мощность двигателя узла снятия свесов, кВт

2х0,75

2х0,75

Мощность двигателя полировального узла, кВт

2х0,18

2х0,18

Давление в пневмосистеме, мПа

0,7

0,7

Габариты станка, мм

3200х700х1400

3700х700х1400

Вес, кг

1000

1200

 

Сопутствующие товары



ЗАДАЙТЕ ВОПРОС НАМ


Вы можете спросить любой вопрос который вас интересует и связаться прямо с нами через форму обратной связи

БЫСТРАЯ
ДОСТАВКА
5 ВАРИАНТОВ
ОПЛАТЫ
БОЛЕЕ 300 РАЗЛИЧНЫХ
СТАНКОВ

Производство готовых изделий из металла и древесины во все времена считалось очень прибыльным делом. Если Вы поставили перед собой задачу организовать бизнес на основе деревообрабатывающих станков и металлообрабатывающего Оборудования – тогда Вы попали по адресу. Компания «Станочный парк» является поставщиком металлообрабатывающих станков и деревообрабатывающего оборудования для лесной и металлообрабатывающей отраслей промышленности. Поставка станков осуществляется со склада в Казани. Сегодня деревообработка – весьма привлекательный вид бизнеса в плане затрат и полученных прибылей. Человек всегда ценил древесину за ее уникальные свойства и высокоэстетический вид. Поэтому в наш век урбанизации и высокой плотности населения мегаполисов, люди стремятся быть ближе ко всему натуральному и естественному, и все чаще предпочитают уютный, «живой» дом из древесины. А раз существует спрос – необходимо предложение. Компания «Станочный парк» предлагает своим клиентам приобрести оборудование и станки для деревообработки и домостроения, а именно четырехсторонние станки, сушильные камеры, котлы для сушильных камер, ленточные пилорамы, рамные пилорамы, пилорамы дисковые, многопильные станки, торцовочные станки, кромкообрезные станки, реброво-горбыльные станки, оцилиндровочные станки, станки для домостроения, чашкорезные станки.